ImGist - Я Суть

Биограф Трампа утверждает, что его правдивые публикации указывают на кризис психического здоровья.

Бывший биограф Дональда Трампа , Майкл Вольф , ставит под сомнение его склонность к публикации странных постов на сайте Truth Social.

Опытный журналист обсудил поведение Трампа в своем подкасте, в том числе то, что, по его мнению, это может говорить о психической стабильности президента и его способности продолжать руководить Соединенными Штатами.

Биограф Дональда Трампа утверждает, что его посты «отошли от реальности».

В одном из недавних выпусков своего подкаста Daily Beast Майкл Вольф резко раскритиковал растущую привычку Дональда Трампа публиковать спорные посты на сайте Truth Social.

Вольф назвал посты президента «странными, безумными, иррациональными» и заявил, что они «во всех отношениях отошли от реальности». Он также выразил шок по поводу того, что крупные новостные агентства не отнеслись к поведению главнокомандующего достаточно серьезно, чтобы публично его осудить.

«Как вы на это реагируете? На самом деле никто никак на это не отреагировал», — сказал репортер в эпизоде под названием «В голове Трампа». «В «Нью-Йорк Таймс» нет заголовков типа: „Президент Соединенных Штатов сошел с ума“, а при любом разумном и беспристрастном прочтении того, что он публикует в социальных сетях… именно к такому выводу вы бы и пришли».

Вольф утверждает, что ночные посты Трампа встревожили бы любую семью.

Дональд и Иванка Трамп в Овальном кабинете.
Рон Сакс / CNP / MEGA

Согласно исследованию, проведенному платформой, Трамп публиковал сообщения в своем аккаунте Truth Social почти каждую ночь в течение апреля, пропустив всего пять ночей. Многие из сообщений, как сообщается, появлялись в поздние ночные или ранние утренние часы и часто содержали странные мемы или критику в адрес людей, которых он считал соперниками или врагами.

Размышляя над этим поведением, Вольф утверждал, что если бы в нем участвовал кто-либо еще, это немедленно было бы расценено как кризис психического здоровья, требующий вмешательства.

«Если бы это был член семьи буквально любого человека, который не спал всю ночь и публиковал — иногда за ночь, сотни постов — подобные безумные вещи, это был бы кризис психического здоровья», — утверждал опытный репортер.

Майкл Вольф задается вопросом, что можно сделать с Дональдом Трампом.

Дональд Трамп на Южной лужайке.
Юрий Грипас/UPI/Newscom/MEGA

Обсуждая привычку Трампа публиковать сообщения в ночных выпусках Truth Social, Вольф также поднял вопрос о том, что следует предпринять, чтобы сдержать Трампа.

«Что делать в ситуации, когда президент Соединенных Штатов открыто — без каких-либо ограничений, в печатном виде, собственноручно, — делает заявления, которые постоянно выходят за рамки дозволенного?» — спросил Вольф.

Он добавил: «Что делать с очевидными доказательствами того, что президент Соединенных Штатов ведет себя так, что любой другой человек — члены вашей семьи, руководители других компаний — умолял бы о вмешательстве?» Вместо прямого ответа Вольф оставил вопрос открытым, по-видимому, намекая на то, что, учитывая положение и влияние Трампа, в реальности мало что можно сделать.

Бывший пресс-секретарь Трампа присоединился к критике.

Вольф был не единственным представителем политических кругов, выразившим обеспокоенность по поводу непредсказуемого поведения Трампа в интернете.

Бывший пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришам неоднократно критиковала президента, в том числе недавно назвала его «не в себе» после того, как Трамп сделал угрожающее заявление об уничтожении «целой цивилизации» в Иране.

«Я снова спрошу: где же лидерство в Конгрессе? Ему явно нехорошо (мне неприятно это говорить), а вас нигде нет. Это не просто «Трамп ведёт себя как Трамп», и вы ВСЕ это знаете», — написала Гришам на X.

Обзор самых спорных правдивых постов Дональда Трампа в социальных сетях.

Дональд Дж. Трамп отвечает на вопросы представителей СМИ во время церемонии подписания исполнительного указа.
ZUMAPRESS.com / MEGA

Один из спорных постов Трампа относится к общенациональным протестам «Нет королям» в октябре 2025 года. Трамп поделился сгенерированным искусственным интеллектом видео, на котором он изображен в короне, пилотирующим истребитель с надписью «Король Трамп», и, судя по всему, сбрасывающим экскременты на протестующих внизу.

Ранее в феврале он также опубликовал мем, изображающий бывшего президента Барака Обаму и бывшую первую леди Мишель Обаму в виде обезьян. Этот пост вызвал резкую критику в интернете и в итоге был удален президентом.

Затем, 12 апреля, президент вызвал еще больший скандал, опубликовав изображение, на котором он изображен в образе Иисуса, исцеляющего лежащего в постели человека.

В том же месяце президент резко раскритиковал Папу Льва XIV, назвав его «слабым в борьбе с преступностью» после того, как понтифик призвал к мирному урегулированию обостряющейся напряженности между США и Ираном.

«Лео должен взять себя в руки как Папа Римский, проявить здравый смысл, перестать потакать радикальным левым и сосредоточиться на том, чтобы быть Великим Папой, а не политиком», — написал Трамп.

Читайте также: Роберт Де Ниро заявил, что США «не так уж и привлекательны» при Дональде Трампе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *