По словам одного из руководителей DCEU, Питера Сафрана, перезапуск «Лиги справедливости» в киновселенной DC не состоится в ближайшее время. Киновселенной Джеймса Ганна ещё нет и двух лет, но уже обсуждается более десятка членов Лиги справедливости, и многие с нетерпением ждут, когда же произойдёт первый кроссовер студии с «Мстителями» в стиле «Лиги справедливости». Прошло почти девять лет с момента выхода провального фильма DCEU «Лига справедливости» в 2017 году, за которым последовал «Лига справедливости» Зака Снайдера на HBO Max четыре года спустя, получивший гораздо более позитивный приём.
Со-генеральный директор DC Studios Питер Сафран посетил бразильское мероприятие для фанатов сериала «Супергёрл» и пообщался с Good Nerd, которые спросили его, когда наконец-то выйдет перезапущенный фильм о Лиге справедливости во вселенной DC. Хотя Сафран отметил, что они понимают, что «в конечном итоге мы движемся в этом направлении», он ясно дал понять, что команда сосредоточена на «тех проектах, которые уже анонсированы» :
«Мы знаем, что в конечном итоге вы двинетесь в этом направлении, но мы говорим только о тех проектах, о которых мы уже объявили».
Это охладило пылкие надежды фанатов на скорое воссоединение Лиги Справедливости в кино. Один из главных актеров вселенной DC объяснил, что они «не спешат» объединять семерых и «хотят сделать это хорошо».
«Что касается того, что будет дальше [в рамках предстоящей киновселенной DC], мы поговорим об этом, когда придёт время. Но для нас, как и во всём остальном, очень важно правильно проработать сценарии, правильно выстроить сюжет, мы никуда не спешим, мы хотим сделать всё правильно, мы хотим сделать это хорошо».
Комментарии Сафрана стали первым официальным заявлением руководства DC Studios о статусе перезапуска фильма «Лига справедливости». Хотя Ганн открыто заявлял, что «в киновселенной DC пока нет «Лиги справедливости»», Поскольку на данный момент эту нишу заполняет группа Justice Gang, он никогда напрямую не высказывался о потенциальном проекте перезапуска.
Лига Справедливости из вселенной DC появится нескоро (и это нормально).

Многие фанаты убеждены, что фильм «Человек завтрашнего дня» 2027 года — это замаскированный фильм о Лиге справедливости. В актёрский состав сиквела киновселенной DC уже входят три ключевых члена команды, включая Супермена в исполнении Дэвида Коренсвета, Хоукгерл в исполнении Изабеллы Мерсед и Джона Стюарта в исполнении Аарона Пьера, но этого недостаточно, чтобы назвать его «Лигой справедливости».
Хотя ходили слухи, что звезда фильма «Андор» Адриа Архона тайно играет Чудо-женщину в «Человеке завтрашнего дня», и что Ганн, возможно, уже утвердил актёра на роль Марсианского Человека из вселенной DC, этого тоже было бы недостаточно, чтобы назвать это «Лигой справедливости».
В прошлых экранизациях таких персонажей, как Марсианский Охотник, Зелёный Фонарь и Аквамен, часто заменяли другими героями DC, но Бэтмен и одна из версий Флэша обычно считаются обязательными членами команды основателей.
Питеру Сафрану и DC Studios понадобятся эти герои, прежде чем они смогут наконец-то рассмотреть возможность настоящего перезапуска «Лиги справедливости», а до этого момента, вероятно, еще далеко. Предстоящий перезапуск «Чудо-женщины» не будет готов как минимум до 2028 года, «Отважные и смелые», вероятно, не появятся раньше 2029 года, и до сих пор нет никаких признаков того, когда появятся Флэш или Аквамен.
В идеале, вселенная DC не будет готова собрать Лигу Справедливости в собственном перезапуске как минимум до 2030 года. К тому времени пройдет десять лет с момента премьеры «Лиги Справедливости» Зака Снайдера на HBO Max, и, будем надеяться, этого времени будет достаточно, чтобы фанаты были готовы к новой интерпретации.
Тем не менее, DC Studios ясно дает понять, что не спешит собирать Лигу Справедливости, поскольку сейчас основное внимание уделяется созданию мира, представлению ключевых персонажей, рассказу захватывающих историй и расширению аудитории. Только когда все эти элементы встанут на свои места, создание фильма о Лиге Справедливости, вероятно, станет приоритетной задачей.
Естественно, фанаты с нетерпением будут ждать, выберет ли Ганн путь «Лиги справедливости без границ», собрав всех главных супергероев из своей вселенной DC, или же останется с небольшим составом из семи человек. Возможно, «Человек завтрашнего дня» заложит основу для того, чтобы Супермен собрал новую команду, которая однажды станет Лигой справедливости, и, возможно, даст некоторые подсказки о том, кто к ней присоединится.
