Появилась новая фотография из фильма «Человек завтрашнего дня», подтверждающая возвращение ещё одного знакомого лица в сиквеле о Супермене. Продолжение «Супермена» 2025 года от Джеймса Ганна уже может похвастаться одним из самых больших актёрских составов во вселенной DC, и значительная часть этого ансамбля играет на стороне зла. Фильм объединяет Супермена в исполнении Дэвида Коренсвета и Лекса Лютора в исполнении Николаса Холта против гораздо большей опасности, а это значит, что список злодеев продолжает расти.
Фрэнк Грилло, исполнитель роли Рика Флага-старшего во вселенной DC, поделился фотографией с актером Теренсом Роузмором, сыгравшим Супермена, которая практически подтверждает возвращение Роузмора в роли Отиса Берга в фильме «Человек завтрашнего дня». Грилло опубликовал снимок в своих Instagram Stories с подписью « Люблю их», отметив официальный аккаунт Супермена. Отис станет седьмым злодеем, связанным с сиквелом, и пополнит список персонажей, который пополнялся в течение нескольких месяцев.

Появление Отиса в долгожданном сиквеле не стало неожиданностью. Роузмор играл этого персонажа в «Супермене», где Отис работал одним из приспешников Лекса Лютора, и он снова появился в эпизоде «Миротворец» под названием «Полный Нельсон». Он с самого начала находился на периферии вселенной DC, поэтому его возвращение в сиквеле соответствует заданной Ганном схеме.
Студия DC пока не опубликовала официальный список актеров, которые могли бы сыграть Отиса в сиквеле, поэтому эта фотография — самое убедительное подтверждение его возвращения. Кроме того, Грилло давно известен тем, что намекает на свои работы во вселенной DC в интернете, и время публикации совпадает со временем начала съемок, которые стартовали совсем недавно.
Как каждый подтвержденный злодей мог бы вписаться в фильм «Человек завтрашнего дня»
Теперь, когда Отис подтвержден, количество антагонистов в «Человеке завтрашнего дня» немного увеличилось. Однако не все из них одинаково важны. Отис, например, — это силач и посыльный Лютора, тот, кто выполняет грязную работу, не питая особых амбиций.

Это делает его полезным в качестве комического персонажа, и его роль в сиквеле, скорее всего, будет небольшой. В фильме «Человек завтрашнего дня» ставки очень высоки, и основное внимание будет уделено более грозным персонажам, таким как Брейниак и Лютор.
Лекс — движущая сила сюжета. Он — злодей, с которым Супермену приходится пожимать руку, и напряжение возникает из-за того, что он никогда до конца не доверяет этой руке. Согласие Лютора помочь в борьбе против Брейниака не отменяет того, кто он есть. Это объединение — брак по расчету, который может распасться в любой момент.

Наиболее вероятный сценарий — предательство Лютора до финальных титров, скорее всего, после того, как Брейниак перестанет быть полезным в качестве общего врага. До этого момента он, вероятно, будет позиционировать себя как человека, разработавшего план, вернув своих старых сотрудников на орбиту и рассматривая этот союз как шахматный ход, а не как перемену взглядов.
Кстати, о Брейниаке: его играет Ларс Эйдингер, и именно из-за него всё это происходит. Он — главная угроза, которая толкает Супермена и Лютора на одну сторону, и его уровень силы не имеет аналогов во вселенной DC. В комиксах Брейниак захватывает города, уменьшая и заключая их в бутылки, а затем уничтожает всё, что от них осталось, и его интеллект превосходит почти всех, кого он встречает.

Его появление вынуждает героев и Лютора отложить войну, а его цели не оставляют места для переговоров. Он представляет собой угрозу, на фоне которой остальные злодеи кажутся незначительными, поэтому союз неизбежен.
Лекс Лютор — не единственный антагонист, ставший неотъемлемой частью вселенной DC Джеймса Ганна. Рик Флаг-старший появлялся во многих проектах DCU, но именно во втором сезоне «Миротворца» он стал настоящим злодеем из-за горя. Узнав, что Кристофер Смит убил его сына, Флаг оставил Смита в Сальвейшене, мультивселенской тюрьме, и попутно захватил ARGUS. Это делает его влиятельным правительственным деятелем, питающим обиду и обладающим реальной властью.

В сиквеле Флаг выступает связующим звеном между Миротворцем и Человеком Завтрашнего дня. Он может стать своего рода государственным ответом на кризис, связанный с Брейниаком, человеком, решающим, каких металюдей отправить на задание, а каких запереть. Во втором сезоне «Миротворца» он посетил Лекса в тюрьме Белл-Рив и предложил перевести его в тюрьму Ван Кулл, которая уже появлялась на фотографиях со съемок сиквела. Грилло назвал Флага важной частью сюжета сиквела, поэтому его роль должна выйти далеко за рамки эпизодического появления. Вероятно, именно он будет способствовать союзу между Суперменом и Лексом.
Ещё один злодей, тесно связанный с Лексом, также должен вернуться. Мария Габриэла де Фариа в роли Инженера вновь исполнит свою роль после дебюта в фильме «Супермен». Джеймс Ганн намекнул на её возвращение в прошлом году после того, как она проиграла Супермену в жестокой схватке. Нанотехнологичное тело Инженера позволяет ей превращаться в оружие, и де Фариа говорила, что персонаж может клонировать себя несколько раз — способность, которая так и не была полностью раскрыта в первом фильме.

Вопрос о её преданности остаётся открытым. Если Лютор теперь сотрудничает с Суперменом, Инженер может последовать за ним в это непростое перемирие, или же отделиться и преследовать собственные цели. В любом случае, злодей, способный разделиться на небольшую армию, — это именно тот актив, который понадобится обеим сторонам, когда появится Брейниак.
Сидни Хапперсен в исполнении Стивена Блэкхарта — наемный изобретатель. Он ученый, служивший Лютору в «Супермене», а позже помогший Флагу выследить Миротворца с помощью межпространственных технологий во втором сезоне «Миротворца». Это делает его ценным активом в любой команде злодеев, поскольку он больше умный, чем физически сильный.

Против такого врага, как Брейниак, специалист по межпространственным технологиям становится крайне востребованным. Хапперсен может стать связующим звеном между ресурсами Лютора и операцией ARGUS Флага, человеком, на которого оба босса полагаются в поисках ответов. Поскольку Лютор работает с героями, Хапперсен, скорее всего, поможет уничтожить Брейниака.
Также есть мистер Красавчик, союзник Лекса Лютора, который много для него значит. Ганн объяснил, что Лютор создал его в чашке Петри в возрасте 12 лет, это была первая из его попыток создать человека, и этот персонаж появился в фильме «Супермен» в карманной тюрьме Лютора. Ганн подтвердил возвращение зловещего злодея, опубликовав в социальных сетях фотографию со съемочной площадки.

Мистер Красавчик — единственное существо, к которому Лютор, кажется, испытывает настоящую привязанность, что даёт сиквелу возможность для чего-то странного и личного. После того, как карманное измерение Лютора было закрыто в конце первого фильма, судьба Мистера Красавчика остаётся под вопросом. Вероятно, он ещё появится где-то рядом с Лютором, но вряд ли окажет существенное влияние на фильм.
