ImGist - Я Суть

Кенши Ёнезу, BTS и Mrs. GREEN APPLE возглавили японский чарт Billboard за середину 2026 года.

Японский журнал Billboard опубликовал свои промежуточные чарты за 2026 год, охватывающие период с 24 ноября 2025 года по 24 мая 2026 года.

В общем чарте Japan Hot 100 песня Кенши Ёнедзу «IRIS OUT» занимает первое место. Написанная как заглавная песня к фильму «Человек-бензопила: Арка Резе» , композиция набрала 100 миллионов прослушиваний за четыре недели, что стало самым быстрым достижением этой отметки в истории Billboard Japan. Она также достигла 5-го места в чарте Billboard Global 200 от 4 октября 2025 года, что является наивысшей позицией, когда-либо достигнутой японской песней в этом чарте. Этот долгоиграющий хит стал популярным как внутри страны, так и за рубежом, благодаря успеху аниме. Ёнедзу завоевал в общей сложности 11 титулов в середине года, включая этот.

Больше новостей от Billboard

  • Тори Келли открыла финал НБА 2026 года безупречным исполнением гимна США: смотрите видео.

  • La Receta впервые заняла первое место в Billboard с коллаборацией Джосса Фавелы «Que Belleza de Mujer»

  • Джессика Симпсон размышляет о преодолении алкогольной зависимости: «Алкоголь не притуплял мою боль, а, наоборот, усугублял ее».

«Я горжусь тем, что песня „IRIS OUT“ так полюбилась многим людям», — говорит Ёнезу. «Слушая её сейчас, я не могу не смеяться над тем, насколько она безумная и неординарная, но то, что я смог выпустить что-то подобное в этот конкретный момент времени и продолжать создавать музыку, — это величайшее счастье, о котором я мог бы мечтать как поп-музыкант. Я хочу ещё раз выразить свою благодарность Chainsaw Man , поистине выдающемуся произведению. Спасибо».

На втором месте — песня M!LK «Sukisugite Metsu!». Запоминающийся припев, всплеск упоминаний в СМИ, включая 76-ю конференцию NHK Kohaku Uta Gassen , и вирусная популярность в социальных сетях обеспечили ей 23 недели подряд в топ-10 за отчетный период. За ней следует песня Mrs. GREEN APPLE «lulu.», открывающая второй сезон аниме-сериала Frieren: Beyond Journey’s End , на третьем месте, а список продолжается песней King Gnu «AIZO» на четвертом и HANA «Blue Jeans» на пятом. В топ-10 вошли самые разные исполнители — сольные артисты, айдол-группы, музыкальные коллективы и танцевально-вокальные юниты.

BTS BTS

В японском чарте Hot Albums первое место занял пятый альбом BTS, ARIRANG , ознаменовавший возвращение группы примерно через три года и девять месяцев. Альбом возглавил чарты как по продажам физических носителей, так и по стримингу, и восемь раз занимал первое место за весь отчетный период.

«Мы глубоко польщены и безмерно рады тому, что альбом, выпущенный нами спустя три года и девять месяцев, полюбился стольким людям», — комментируют BTS. «Как и песня Arirang , давшая альбому название, мы надеемся, что эта музыка найдет отклик у людей разных эпох и стран и запомнится надолго».

Первый альбом HANA, HANA , занимает второе место, за ним следует STARRING от King & Prince, концептуальный альбом, построенный на кинематографической тематике, на третьем месте. Второй полноформатный проект Number_i, No.II , занимает четвертое место, а трибьют-альбом RADWIMPS Dear Jubilee -RADWIMPS TRIBUTE- замыкает пятерку лидеров.

Миссис Грин Эппл Миссис Грин Эппл

В списке Japan Artist 100, составленном на основе результатов чартов Japan Hot 100 и Hot Albums, группа Mrs. GREEN APPLE продолжает лидировать. Трио возглавляет промежуточный рейтинг Japan Artist 100 уже три года подряд, что является беспрецедентным достижением в истории списка.

«Победа три года подряд — это невероятная честь», — говорит Мотоки Омори, фронтмен группы Mrs. GREEN APPLE. «Сейчас мы как раз работаем над альбомом, релиз которого запланирован на конец этого года, так что это дает нам мотивацию или энергию, чтобы сделать эту запись как можно лучше. Большое спасибо!»

HANA занимает второе место, чуть более чем через год после дебюта группы из семи участниц на крупном лейбле, а Back Number — третье, разместив в среднем 14 песен в чарте Japan Hot 100 в середине года. Кенши Ёнезу, чья песня «IRIS OUT» продолжает свое долгое пребывание в чарте, занимает четвертое место, а M!LK, чья впечатляющая серия побед, продолжающаяся с прошлого года по 2026 год, занимает пятое место.

В чарте Global Japan Songs Excl. Japan (за период с 21 ноября 2025 года по 21 мая 2026 года), отслеживающем японские песни, занимающие верхние строчки мировых чартов, песня Кенши Ёнедзу «IRIS OUT» снова занимает первое место, а также достигает вершины хит-парадов в шести разных странах/регионах.

Чарт Billboard Japan Hot 100 за первое полугодие 2026 года

1. «IRIS OUT» / Кенши Ёнезу

2. «Сукисугите Мэцу!» / М!ЛК

3. «Лулу». / Миссис Грин Эппл

4. «АИЗО» / Король Гну

5. «Синие джинсы» / HANA

6. «Бакурэцу Айшитэру» / M!LK

7. «РОЗА» / ХАНА

8. «В пути» / AiNA КОНЕЦ

9. «ДЖЕЙН ДОУ» / Кенши Ёнезу, Хикару Утада

10. «ХАРИСМАКС» / Снеговик

Чарт Billboard Japan Hot Albums за первое полугодие 2026 года

1. ARIRANG / BTS

2. ХАНА / МХАНА

3. В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ / Король и Принц

4. № II / Номер_i

5. Dear Jubilee -RADWIMPS TRIBUTE- / Различные исполнители

6. Космическая принцесса Кагуя! / Различные художники

7. ЯДРО / XG

8. АНТЕННА / Миссис Грин Эппл

9. BE:ST / BE:FIRST

10. Prema / Fujii Kaze

Чарт Billboard Japan Artist 100 за первое полугодие 2026 года

1. Миссис Грин Эппл

2. Хана

3. задний номер

4. Кенши Ёнезу

5. M!LK

6. BTS

7. ЧАНМИНА

8. Официальный HIGE DANDism

9. Вонди

10. Снеговик

Billboard Japan Global Japan Songs Excl. Japan Mid-Year Chart 2026

1. «IRIS OUT» / Кенши Ёнезу

2. “TOKYO DRIFT(FAST & FURIOUS)” / TERIYAKI BOYZ

3. «АИЗО» / Король Гну

4. «ДЖЕЙН ДОУ» / Кенши Ёнезу, Хикару Утада

5. «ОТДАВАЙТЕСЬ» / Кенши Ёнэдзу

6. «Mayonaka no Door / Останься со мной» / Мики Мацубара

7. «ГИПНОТИРОВАТЬ» / XG

8. «Блинг-Банг-Банг-Рождённый» / Жуткие Орехи

9. «В пути» / AiNA КОНЕЦ

10. «Отоноке» / Жуткие Орехи

Лучшее от Billboard

  • Самые большие хиты Джанет Джексон в чарте Billboard Hot 100

  • Обзор чартов: В 1996 году песня Мэрайи Кэри «Baby» взлетела на первое место в чарте Hot 100.

  • Обзор чартов: В 1989 году New Kids on the Block занимали первое место в чартах с песней «Hangin’ Tough».

Подпишитесь на новостную рассылку Billboard. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами в Facebook, Twitter и Instagram.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *