ImGist - Я Суть

Согласно Forbes, состояние Тейлор Свифт теперь составляет 2 миллиарда долларов.

Списки Forbes в основном являются символом статуса для 1% самых богатых людей, но по мере расширения сферы влияния этого делового издания — и по мере того, как в музыкальной индустрии появлялись настоящие миллиардеры — его списки и критерии также совершенствовались.

В связи с прошедшей четыре года конференцией Iconoclast был опубликован список «Iconoclast 50», критерии которого довольно расплывчаты — признание «лидеров в сфере финансов, бизнеса, технологий, СМИ, развлечений и благотворительности, которые меняют правила игры в режиме реального времени, разрушают свои отрасли и бросают вызов существующему положению вещей» — и в итоге получился необычный список: с одной стороны — Илон Маск и Цукерберг, Трамп и Баффет; с другой — Бейонсе и Тейлор Свифт, Bad Bunny и The Weeknd, питчер «Доджерс» Шохеи Отани и дуэт из «Южного парка» Трей Паркер и Мэтт Стоун. Некоторые из них — миллиардеры, у других же состояние не указано.

Больше материалов от Variety

  • Тейлор Свифт представила оригинальную песню для «Истории игрушек 5»: «I Knew It, I Knew You» — возвращение к кантри-музыке.

  • «История игрушек» или история Тейлор Свифт? Пасхальные яйца в новой рекламной кампании «Истории игрушек» усиливают веру фанатов в то, что Тейлор Свифт причастна к сиквелу Pixar.

  • В новом 90-минутном интервью под названием «Вторая мысль» Скутер Браун откровенно рассказал о Тейлор Свифт, Канье Уэсте, Спенсере Пратте и (ненадолго) Сидни Суини.

Однако одной из таких женщин является Тейлор Свифт, чей доход, по данным издания, сейчас составляет 2 миллиарда долларов, во многом благодаря туру «Eras» 2023-2024 годов и многочисленным недавним релизам, включая альбомы «Tortured Poets Department» и «Life of a Showgirl», а также перезаписям ее старых работ.

«В 2020 году Свифт изменила музыкальную индустрию, когда, используя свою популярность, перезаписала большую часть своей дискографии», — говорится в кратком описании её альбома. «В результате её гонорары поступали прямо в её карман, и она вдохновила других артистов взять на себя ответственность за свою музыку. В 2024 году Свифт достигла статуса миллиардера благодаря туру «Eras Tour», который стал самым кассовым концертным туром в истории с доходом в 2,2 миллиарда долларов. Она использовала эти деньги, чтобы выкупить свои оригинальные записи за примерно 360 миллионов долларов. К марту 2026 года её состояние удвоилось до 2 миллиардов долларов, что сделало её самой богатой женщиной-музыкантом в истории».

Однако даже этот статус не делает её самым богатым из ныне живущих музыкантов: по данным Forbes, это Джей-Зи, чьё состояние в режиме реального времени оценивается в 2,8 миллиарда долларов.

Лучшее из разнообразия

  • Что появится на Disney+ в июне 2026 года?

  • Что появится на Netflix в июне 2026 года?

  • Прогнозы на премию «Тони»: первые прогнозы с учетом постановок «Смерть коммивояжера» и «Потерянные мальчики», а также рекорды, которые могут достаться компаниям Squibb, Lithgow и Apple.

Подпишитесь на новостную рассылку Variety. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами в Facebook, Twitter и Instagram.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *