ImGist - Я Суть

Рэй Романо говорит, что ненавидел название «Все любят Рэймонда» и годами пытался его изменить.

НУЖНО ЗНАТЬ

  • Рэй Романо рассказал о том, как сериал «Все любят Рэймонда» получил свое название и почему он так ненавидел это имя.

  • Романо сыграл в сериале роль Рэя Бароне, спортивного журналиста, живущего на Лонг-Айленде, и сериал был вдохновлен его комедийным творчеством.

  • Романо поделился некоторыми своими идеями для альтернативных названий.

Рэй Романо очень хотел, чтобы у сериала «Все любят Рэймонда» было другое название.

68-летний Романо, сыгравший главную роль и выступивший исполнительным продюсером ситкома, носящего его имя, воссоединился с создателем сериала «Рэймонд» Филом Розенталем и некоторыми сценаристами шоу в субботу, 30 мая, в театре Paramount в Остине, штат Техас, во время фестиваля ATX TV Festival 2026.

К Романо и Розенталю, 66 лет, присоединились бывшие писатели Том Кальтабиано, Такер Коули, Майк Ройс, Лью Шнайдер, Стив Скрован и Аарон Шур, а модератором беседы выступил журналист Дамиан Холбрук.

В ходе дискуссии Романо рассказал о том, как сериал «Все любят Рэймонда» получил такое название и почему он очень хотел, чтобы телеканал его изменил.

Слева направо: Дорис Робертс, Питер Бойл, Рэй Романо, Брэд Гарретт и Патрисия Хитон в сериале «Все любят Рэймонда». Фото: CBS via Getty Слева направо: Дорис Робертс, Питер Бойл, Рэй Романо, Брэд Гарретт и Патрисия Хитон в сериале «Все любят Рэймонда». Фото: CBS via Getty

«Когда шоу только начиналось, я был комиком, и всё, что я делал, — это самоироничный юмор, — объяснил он. — А откуда, по-вашему, взялось название? Мой брат, который в реальной жизни работает полицейским в Нью-Йорке, однажды пришёл домой, увидел, что я получил награду за стендап-выступление, и саркастически сказал: „Рэймонд ходит на работу, и ему вручают награды. А я хожу на работу, и на меня плюют. Все любят Рэймонда“».

Романо рассказал Розенталю эту историю, и Розенталь признался: «Я включил это в сценарий».

Романо сразу же захотел, чтобы шоу называлось как-нибудь по-другому. «Когда я пожаловался, вы сказали, что это рабочее название, — вспоминал он. — Потом CBS влюбилась в него, и я пожаловался президенту CBS». Тот сказал Романо: «Рэй, если тебе не нравится, придумай что-нибудь получше. Но Рэймонда нужно оставить в названии. Нужно сохранить и само имя. Потому что это важно».

У Романо было три идеи: «Тот парень Рэймонд» , «Дерево Рэймонда» и «Эм, Рэймонд» (последняя была его любимой). CBS сообщила ему, что сериал «Все любят Рэймонда» сохранит своё название.

«А я говорю: „Ты что, не понимаешь? Это шоу станет хитом, оно войдет в десятку лучших, и мне придется жить с этим всю оставшуюся жизнь“», — вспоминает звезда « Ледникового периода ». «А он ответил: „Рэй, если оно попадет в десятку лучших, ты можешь изменить его на что угодно“».

Это обещание не было сдержано. Во втором сезоне сериал всё же вошёл в десятку лучших. «Я спрашиваю: „Значит, теперь я могу это изменить?“ А он отвечает: „Ну, теперь ты ничего не можешь изменить!“»

Рэй Романо в апреле 2026 года. Фото: Патрик Т. Фэллон / AFP via Getty. Рэй Романо в апреле 2026 года. Фото: Патрик Т. Фэллон / AFP via Getty.

В сериале «Все любят Рэймонда» Романо сыграл Рэя Бароне, спортивного обозревателя газеты Newsday на Лонг-Айленде. Патрисия Хитон сыграла его жену Дебру, а их детей — Мэдилин, Сойер и Салливан Свитен. Брэд Гарретт сыграл Роберта, который, как и настоящий брат Рэя, был полицейским в Нью-Йорке. Родителей Рэя, Мари и Фрэнка, блестяще сыграли Дорис Робертс и Питер Бойл. Моника Хоран, жена Розенталя, сыграла будущую жену Роберта, Эми.

Сериал «Все любят Рэймонда» выходил с 1996 по 2005 год, на протяжении девяти сезонов. Он был номинирован на 69 премий «Эмми», получив 15 из них (в том числе 10 наград за актёрскую игру).

Оставшийся в живых актерский состав сериала воссоединился в ноябре 2025 года, чтобы отметить 30-летие сериала. Все актеры сошлись во мнении, что «не хотят перезапуска», — сказал Романо изданию PEOPLE в то время, — но они были рады принять участие в специальном выпуске, посвященном воссоединению.

«Мы никогда не хотели перезапускать сериал. Я даже не думаю, что мы обращались к актерам, пока не получили разрешение, потому что просто предполагали, что они согласятся», — сказал Романо.

В 2025 году Гарретт рассказал изданию PEOPLE, что одной из причин, по которой сериал никогда не вернется, является потеря Робертс и Бойла.

«Без родителей не было бы и шоу, — сказал он. — Они были катализатором, и делать что-либо подобное было бы неправильно ни для зрителей, ни для преданных поклонников. И все это было связано с этими двумя семьями, и этого не избежать».

Бойл умер 12 декабря 2006 года в возрасте 71 года. Робертс умер 17 апреля 2016 года в возрасте 90 лет. Сойер, сыгравший Джеффри, сына Рэя и Дебры, также умер в 2015 году в возрасте 19 лет.

Прочитайте оригинальную статью на сайте People.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *