Сериал «Главная больница» отмечает свой 16-тысячный эпизод возвращением любимого актера Стива Бертона.
Актер присоединился к многолетней мыльной опере в 1991 году в роли Джейсона Моргана, представителя элитной семьи Куортермайн. Однако после автомобильной аварии в 1995 году Джейсон потерял память навсегда, что заставило его отказаться от своих корней и стать главным сообщником мафии Сонни Коринтоса (роль которого исполнил Морис Бенар).
57-летний Бертон несколько раз покидал шоу за эти годы. Его уволили в 2021 году за отказ от вакцинации от COVID-19, но он вернулся в 2024 году. Затем, в феврале, он объявил о том, что берет перерыв.
Однако, похоже, Бертон снова вернется в мыльную оперу в 16-тысячном эпизоде, съемки которого проходили в понедельник. В видеоролике, опубликованном во вторник в аккаунте сериала в Instagram, актера можно было увидеть позирующим на съемочной площадке вместе с несколькими актерами, которые снимаются в сериале дольше всех, включая Бенарда и Лору Райт.
«Нет ничего лучше, чем отметить важную дату с друзьями, семьей и тортом, чтобы развеять уныние понедельника», — гласит подпись. «63 года и 16 000 эпизодов спустя мы по-прежнему в строю благодаря всем вам! Большое спасибо за просмотр».
Стив Бертон присоединился к актерскому составу сериала «Главная больница» в 1991 году (Getty Images).
В видеоролике также приняли участие другие звезды сериала «Главная больница», в том числе Кэмерон Матисон, Крис Л. МакКенна, Джейн Эллиот, Синтия Уотрос и Кристина Вагнер. Пока неизвестно, кто из актеров прошлых сезонов появится в юбилейном эпизоде мыльной оперы, который выйдет в эфир в понедельник, 13 июля.
Возвращение Бертона на съемочную площадку произошло спустя несколько месяцев после того, как он объявил о своем перерыве. «Привет всем, я хотел сообщить, что возьму небольшой перерыв в работе над @generalhospitalabc. Я недавно женился и с нетерпением жду возможности провести время с семьей», — написал он в Instagram в феврале. «Я благодарен за всю поддержку и вернусь этим летом».
Актер женился на шеф-поваре Мишель Лундстром в мае 2025 года на пляжной церемонии, спустя четыре месяца после объявления о помолвке. У него трое детей от бывшей жены Шере Густин: Макенна, 22 года, Джек, 20 лет, и Бруклин, 11 лет.
В Instagram* появилось новое видео, на котором актеры сериала «Главная больница» воссоединились для съемок 16-тысячного эпизода (@generalhospitalabc / Instagram).
Тем временем еще одна любимая участница актерского состава сериала «Главная больница» , Кейт Манси, объявила о своем уходе из программы после трех лет работы.
«Я приняла очень трудное решение покинуть сериал «Главная больница », — сказала Манси Стефани Слоун из TV Insider в своем блоге SoapSteph в прошлом месяце. — У меня есть несколько новых проектов, которые требуют моего полного внимания, а поскольку мой муж [Мэтт МакИннис] в настоящее время продюсирует сериал, съемки которого проходят преимущественно за границей, мне нужна была возможность путешествовать, продолжая при этом работать и развиваться в Лос-Анджелесе».
Обладательница премии Daytime Emmy, актриса, в 2023 году стала исполнительницей роли Кристины Дэвис, дочери Сонни Коринтоса и его бывшей адвокатки Алексис Дэвис (роль которой исполнила Нэнси Ли Гран), в сериале «Главная больница» .
