НУЖНО ЗНАТЬ
-
Анна Фарис рассказала о «странной борьбе», которую ей пришлось пережить за последние 25 лет своей карьеры после того, как она прославилась благодаря оригинальному фильму «Очень страшное кино».
-
Фэрис и её коллеги по оригинальному фильму Реджина Холл, Шон Уэйанс и Марлон Уэйанс возвращаются в «Очень страшное кино» для нового перезапуска и первого фильма серии с 2013 года.
-
Фильм «Очень страшное кино» выходит в кинотеатрах 5 июня.
Анна Фарис считает, что после того, как она прославилась благодаря серии фильмов «Очень страшное кино» , ей не удавалось закрепиться в Голливуде в качестве драматической актрисы.
49-летняя Фарис возвращается на большой экран в роли Синди Кэмпбелл, главной героини франшизы «Очень страшное кино» , в перезапуске серии от ее создателей Шона Уэйанса, Марлона Уэйанса и Кинана Айвори Уэйанса. На премьере фильма в Лос-Анджелесе в среду, 3 июня, Фарис рассказала изданию The Hollywood Reporter , что, хотя она считает франшизу «подарком» для своей карьеры, ей было трудно расширить свою деятельность за пределы комедии из-за ее связи с пародийными фильмами.
«Для меня это была странная борьба, определяющая, вызывающая разочарование и одновременно приносящая удовлетворение. 25 лет я чувствовала любовь людей, [но] не получала никаких наград, я даже не могла пройти прослушивание на драматические роли», — сказала она. «Мои коллеги чувствовали, что у них есть преимущество, я не понимала почему. А я была, как мне казалось, загнана в угол, в мир комедий с рейтингом R? Что, черт возьми, ждет меня в будущем?»
Анна Фарис, 3 июня 2026 г. Фото: Моника Шиппер/WireImage/Getty
Однако теперь Фарис рассказала изданию, что «просто невероятное чувство — снова чувствовать себя уверенно», вернувшись в перезапуск сериала. «Теперь я — опора. Посмотрите на меня, попробуйте меня сбить с ног — я теперь стабильна», — сказала она.
Фарис дебютировала в кино в 1991 году в телевизионном фильме «Обман: Материнская тайна» , а до выхода «Очень страшного кино » в 2000 году снялась в фильмах «Эдем» и «Аллея влюбленных» .
Она снялась во всех фильмах франшизы, за исключением «Очень страшного кино 5» 2013 года. Когда братья Уэйанс вернулись к серии в 2024 году, они специально пригласили её и её коллегу по фильму Реджину Холл снова принять участие в проекте.
В последние годы Фарис снималась в таких фильмах, как «Поместье» и «Мой шпион: Вечный город» , а также периодически появлялась на телевидении и озвучивала персонажей. Ее многосерийный ситком на канале CBS «Мама» завершился в 2020 году.
«Я уже начала склоняться к мысли, что Голливуд, по сути, отправил меня на покой. И это было нормально», — призналась Фарис в недавнем интервью Entertainment Weekly . Она отметила, что ее дом в Лос-Анджелесе, где она живет с мужем Майклом Барреттом и сыном Джеком Праттом, сгорел во время пожаров, опустошивших большую часть города в начале января 2025 года.
«После того, как дом сгорел, мы многое переосмыслили. Поэтому возможность поблагодарить их — я могла благодарить [семью Уэйанс] каждый день», — сказала она о своем возвращении. «Вероятно, они были очень на меня обижены».
Анна Фарис в фильме «Очень страшное кино» (2026). Фото: Квантрелл Колберт.
В апреле Фарис рассказала изданию PEOPLE, что была «шокирована и сразу же обрадована», когда получила предложение вернуться в «Очень страшное кино» для работы над новой частью. «Я не могла в это поверить. Я не могла поверить, что существует мир, в котором я буду чувствовать себя так хорошо, работая над «Очень страшным кино» , не просто хорошо, а великолепно», — сказала она.
Не пропустите ни одной новости — подпишитесь на бесплатную ежедневную рассылку PEOPLE , чтобы быть в курсе всего самого лучшего, что может предложить PEOPLE: от новостей о знаменитостях до захватывающих историй о людях.
Фильм «Очень страшное кино» уже в кинотеатрах.
Прочитайте оригинальную статью на сайте People.
