Немногие события в Голливуде вызывают такой ажиотаж, как выход нового фильма Кристофера Нолана. Как правило, так происходит независимо от того, что выпускает британский сценарист и режиссер, но особенно высоки ожидания от «Одиссеи», продолжения получившего множество «Оскаров» фильма Нолана «Оппенгеймер», в котором, судя по всему, снимается половина голливудских актеров первой величины в экранизации одной из самых знаковых историй западной литературы. И, похоже, Universal настолько уверена в способности фильма войти в культурный контекст, что, по сообщениям, планирует отказаться от использования современных маркетинговых каналов.
Издание THR сообщило, что Universal решила не проводить предварительные показы фильма «Одиссея» для влиятельных лиц, которые могут рассказать о нем другим. Эти показы обычно проводятся до того, как журналисты и критики получат возможность посмотреть фильм, что гарантирует, что первоначальная волна публикаций в социальных сетях будет преимущественно позитивной. Лондонская премьера фильма состоится 6 июля.
Похожие статьи

Рецензия на фильм «Младший брат»: Эрик Андре переворачивает жизнь Джона Сины с ног на голову в комедии Netflix, напоминающей «Братьев Фаррелли».

Как я придумал сюжет для своего первого полнометражного фильма благодаря находке в букинистическом магазине
Представитель компании Universal не сразу ответил на запрос IndieWire о комментарии.
Есть несколько причин, по которым студия может предпочесть пропустить предварительные показы, особенно если речь идёт о фильме, который, как ожидается, без проблем найдёт свою аудиторию. Такой выбор может быть мотивирован стремлением сохранить всё в тайне, поскольку фильмы Нолана известны своей скрытностью до самого дня релиза. Подобно тому, как фильмы режиссёра пропускают фестивали и изначально полагаются на минималистичный маркетинг, отказ от ранних показов может быть истолкован как ещё один способ гарантировать, что зрители посмотрят фильм, не зная, чего ожидать. Также растёт мнение, что отзывы влиятельных лиц стали менее ценными, чем раньше, особенно для аудитории, которая очень хорошо разбирается в киноиндустрии и рассматривает положительные ранние отзывы как способ заключить сделку. В любом случае, высокий спрос на билеты в премиальных форматах говорит о том, что Universal, возможно, не стоит сильно беспокоиться.
В фильме «Одиссея» снимались Мэтт Дэймон, Энн Хэтэуэй, Том Холланд, Зендая, Шарлиз Терон, Лупита Нионго, Миа Гот, Бенни Сафди, Джован Адепо, Джон Бернтал, Джон Легуизамо, Трэвис Скотт и Эллиот Пейдж. Нолан выступил сценаристом и режиссером, воссоединившись с некоторыми из своих постоянных коллег по работе над фильмами, включая оператора Хойте ван Хойтема и композитора Людвига Гёранссона.
Компания Universal планирует выпустить фильм «Одиссея» в кинотеатрах в пятницу, 17 июля.
