Музыкальный менеджер Скутер Браун , который приобрел ранний музыкальный каталог Тейлор Свифт в 2019 году, рассказал подробнее о конфликте с поп-звездой.
Браун приобрел компанию Big Machine Label Group через свою инвестиционную фирму Ithaca Holdings в рамках сделки, оцененной примерно в 300 миллионов долларов. В рамках приобретения он получил права собственности на мастер-записи первых шести студийных альбомов Свифт, выпущенных во время ее работы с Big Machine Records до подписания контракта с Republic Records, входящей в Universal Music Group.
«Я не знаю Тейлор Свифт», — заявил он в подкасте «Second Thought», который ведет Сьюзи Вайс . «Думаю, я встречал ее три раза в жизни. Но у меня никогда не было с ней содержательного разговора».
Скутер Браун купил музыкальный каталог Тейлор Свифт в 2019 году. MEGA
«Она пригласила меня на частную вечеринку», — вспоминал Браун до их печально известной ссоры. «Она сказала, что очень меня уважает. Я ответил ей, что очень уважаю её. Вы же не потратите 300 миллионов долларов на покупку лейбла, на котором она работает, если вас не вдохновляет возможность сотрудничать с ней».
Ситуация развернулась в июне 2019 года, когда Свифт раскритиковала Брауна в посте на Tumblr , написав: «Скутер лишил меня дела всей моей жизни, которое мне не дали возможности выкупить. По сути, мое музыкальное наследие вот-вот окажется в руках того, кто пытался его разрушить».
Скутер Браун сказал, что едва знаком с Тейлор Свифт, когда она раскритиковала его в Tumblr. MEGA
В итоге Свифт перезаписала четыре из шести своих альбомов, назвав каждый «Версией Тейлор». В мае 2025 года певица на своем официальном сайте объявила, что вернула себе контроль над всеми своими мастер-записями за неразглашаемую сумму денег.
«С тех пор, как я узнал, что это действительно происходит, я периодически плачу от радости. Я действительно могу сказать эти слова: вся музыка, которую я когда-либо создавал… теперь принадлежит… мне», — написал певец (по сообщению People ).
Браун заявил, что пост в Tumblr оставил его в «смятении».
Он сказал: «Вы не потратите 300 миллионов долларов на покупку лейбла, на котором она сотрудничает, если вас не вдохновляет возможность работать с ней… Я никогда по-настоящему не пойму эту ситуацию… Я желаю ей всего наилучшего».
Браун отметил, что «очень многому научился» и теперь забыл обо всей этой полемике.
«Существует большое заблуждение, что мы были знакомы, между нами был конфликт, и я был ее менеджером в течение многих лет. Люди обычно шокированы, узнав, что я на самом деле ее не знаю», — сказал он.
