Майкл Стип и Эндрю Уотт объединились для исполнения своей недавней песни «I Played the Fool» на шоу Джимми Киммела . Эта зажигательная композиция является главной заглавной темой сериала HBO «Rooster» с участием Стива Карелла и вошла в саундтрек первого сезона этого комедийного шоу.
Уотт, недавно спродюсировавший новый альбом Пола Маккартни « The Boys of Dungeon Lane» , взял на себя обязанности гитариста, а Стрип занял центральное место в качестве вокалиста. «Смейтесь надо мной / Я стараюсь, стараюсь», — пел Стрип. «Иногда падаю / Иногда летаю».
Больше материалов от Rolling Stone
-
Тейлор Свифт выразила восхищение новым альбомом Пола Маккартни: «Never Not Inspired»
-
Посмотрите выступление группы Death Cab for Cutie с песней ‘Riptides’ на шоу ‘Kimmel’.
-
Джон Стюарт подробно рассказывает о маловероятной связи между Эпштейном и концертом Трампа «Freedom 250».
Песня «I Played the Fool» была написана специально для Rooster, её создали Билл Лоуренс и Мэтт Тарсес. Эта песня стала первой у Stipe за три года и появилась благодаря Уотту.
«Мы всегда планировали использовать музыку, которую сами пели в колледже в 80-х», — объяснил Тарсес в заявлении, сделанном после выхода песни. «Тогда для меня не было более важной группы, чем REM. Когда Эндрю Уотт сказал нам, что, по его мнению, он сможет уговорить Майкла Стиппа написать и записать для нас новую песню, мы ответили: «Круто, удачи». Мы знали, что этого никогда не произойдет. Но несколько месяцев спустя Эндрю прислал раннюю демо-версию «I Played the Fool». И когда я послушал её на телефоне, я заплакал. Честно. Сказать, что мы рады тому, что эта замечательная песня и этот культовый голос украсили наш альбом, — это огромное преуменьшение».
В записанной версии на фортепиано и гитаре играет бывший гитарист Red Hot Chili Peppers Джош Клингхоффер, а на барабанах — Трэвис Баркер из Blink-182.
Уотт отметил по поводу сотрудничества: «Майкл Стипп — мой кумир. Возможность написать с ним песню была для меня мечтой. Он один из величайших авторов песен нашего времени, и в этой песне он сделал то, что под силу только ему. Он отправляет Rooster в лунный свет, заставляя вас смеяться и плакать одновременно, благодаря лучшей заглавной песне для телесериала, под которую так здорово хлопают в ладоши, со времен «Друзей »».
Сериал «Rooster» дебютировал на HBO в марте. Помимо Карелла, в нем снимаются Чарли Клайв, Даниэль Дедвайлер, Фил Данстер, Джон К. МакГинли и Лорен Цай.
Лучшее от Rolling Stone
-
«Stand by Me» Бена Э. Кинга: 21 кавер-версия, которые обязательно нужно послушать.
-
25 песен, которые действительно ужасают
-
Все 286 песен Тейлор Свифт, в порядке убывания популярности.
Подпишитесь на новостную рассылку RollingStone. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами в Facebook, Twitter и Instagram.
