Создатели «Южного парка» Трей Паркер и Мэтт Стоун недавно назвали президента Дональда Трампа «шутником» в коротком видеоролике для 19-й церемонии вручения наград Телевизионной академии, которая транслировалась 20 мая 2026 года. Они говорили о 79-летнем Трампе, обсуждая политически острый 27-й сезон «Южного парка», в котором Трамп был представлен как злодей.
Трей Паркер рассуждает о Дональде Трампе.
Создатели «Южного парка» Трей Паркер и Мэтт Стоун недавно высказались о Дональде Трампе в видеоролике, посвященном 19-й церемонии вручения наград Телевизионной академии.
Дуэт обсудил свою роль в комедии и рассказал, почему они решили сделать президента злодеем в последнем сезоне своего шоу. «На протяжении 30 лет всегда существовала группа, которая пыталась указывать тебе, что можно говорить, а что нельзя», — сказал Трей Паркер (цитата по Variety). — «И эта группа изменилась. Эта группа стала либеральной. Эта группа стала республиканской. Мы всегда знали, что наша работа — быть шутниками. Это необходимо. Нужен кто-то, кто просто высмеивает всё подряд. Это здорово. И, к сожалению, сейчас у нас есть президент, который считает, что его работа — быть шутником».
Мэтт Стоун добавил: «Именно поэтому мы погрузились в [27-й и 28-й] сезоны и включили туда Трампа и Иисуса, и начали говорить о христианском национализме и обо всем этом. Потому что нам нужно было дать людям понять, нравится вам это или нет, что это мы, понятно? Никто нам не указывает [что делать]».
27-й сезон «Южного парка», вышедший после двухлетнего перерыва, начался с того, что Дональд Трамп выступил в роли главного антагониста и был показан в постели со своим любовником, Сатаной. Этот эпизод стал одним из самых противоречивых в истории «Южного парка».
Оригинальный репортаж Сурава Чакраборти опубликован на сайте Mandatory.
Статья «Создатель „Южного парка“ критикует Дональда Трампа, упомянув „Джокера“» впервые появилась на сайте Reality Tea.
