ImGist - Я Суть

Срочная новость: сериал «Эйфория» был совершенно не в себе ещё до третьего сезона.

Теперь, когда долгожданный третий сезон «Эйфории » наконец-то вышел, кажется, что вокруг сериала сложился еженедельный ритуал. С выходом каждой новой серии фанаты, критики и хейтеры выходят в социальные сети, чтобы обсудить, как эта мелодрама HBO окончательно сошла с рельсов. Хотя я не буду спорить с тем, что сериал ни в коем случае не придерживается своих корней, я был бы неправ, если бы не отметил тот факт, что «Эйфория» была совершенно безумным сериалом задолго до того, как Сидни Суини начала есть из собачьей миски. На самом деле, я даже не уверен, как бы выглядело «схождение с рельсов» в этой странной подростковой секс-драме.

Эйфория всегда была чрезмерной.

Эйфория Эйфория

Уже с первой серии «Эйфория» предстаёт странным сериалом. В центре сюжета – секс, наркотики и рок-н-ролл, но всё это показано через призму средней школы в Южной Калифорнии. Лично я всегда считал, что подобные истории гораздо лучше смотрелись бы в университетской обстановке, потому что не помню, чтобы в десятом классе на уроках литературы в старших классах в нашем классе ходили чемоданы, набитые героином. Возможно, я был просто старомодным в те времена, но мне кажется, что истории о расширении прав и возможностей женщин через сексуальную свободу воспринимаются лучше, когда женщина достигла совершеннолетия.

В первом сезоне есть целая сюжетная линия о молодой девушке с пышными формами, которая открывает для себя свою ценность, став вебкам-моделью, снимающейся обнаженной. С её собственной точки зрения, это делает её настоящей злодейкой, но просмотр сериала во взрослом возрасте подчёркивает хищническую природу бесконтрольного доступа подростков к интернету. Она, возможно, и не считает себя жертвой, но она — девушка-подросток, чья самооценка полностью определяется её ценностью для отвратительных извращенцев в странных чатах.

Эйфория Эйфория

Уверен, что у многих подростков были проблемы с наркотиками и сексуальные приключения, но это скорее исключение, чем правило. Важно отметить, что большинство старшеклассников до сих пор кричат «шесть-семь» в коридорах и почему-то смотрят, как люди открывают карточки покемонов на Twitch. Не каждый сериал должен быть гиперреалистичным, но «Эйфория» всегда казалась мне хищнической в своем мрачном и драматичном изображении детей.

Не в себе с самого первого дня

Конечно, даже взрослые персонажи не застрахованы от безумия « Эйфории ». Одна из самых странных сюжетных линий в сериале (а может, и в истории телевидения) связана с Кэлом Джейкобсом в исполнении Эрика Дейна. На протяжении первого сезона Кэл предстаёт как властный строительный магнат, ответственный за строительство половины города. Во втором сезоне его бьёт по голове обрезанным ружьём ребёнок младше десяти лет. В результате удара Кэл получает сотрясение мозга, после чего возвращается домой к семье и драматично заявляет, что теперь он гей.

Эйфория Эйфория

Объясняя, что он гомосексуал, перенесший сотрясение мозга, Кэл мочится на пол в прихожей перед своими детьми, демонстрируя таким образом странную, животную форму доминирования. Затем он покидает свой дом и отправляется жить в недостроенный дом посреди глуши. Позже в сезоне мы видим, что он обосновался в сообществе бездомных геев, которые используют недостроенные дома в качестве мест для сексуальных встреч. Я не могу не подчеркнуть, что мое описание делает весь этот сюжет менее абсурдным, чем то, что разворачивается на экране.

С точки зрения зрителя, посмотревшего сериал с самого начала, я считаю, что «Эйфория» сегодня менее безумна, чем в те времена, когда Кэл Джейкобс буквально растрачивал семейное наследие. Конечно, персонаж Сидни Суини, кажется, существует в основном для того, чтобы создатель сериала Сэм Левинсон мог тестировать его едва замаскированные сексуальные проступки, но, по крайней мере, теперь она играет взрослого персонажа, благодаря временному скачку между сезонами. Персонаж Зендаи также сталкивается с проблемами, связанными с крупной операцией по торговле наркотиками, но сейчас это выглядит более логично, чем в первом сезоне, когда она, предположительно, играла 16-летнюю девушку.

Эйфория Эйфория

Честно говоря, я думаю, что главной изюминкой «Эйфории» всегда была её абсурдность. Сериал существует для того, чтобы раздражать пользователей социальных сетей, которые затем привлекают больше трафика на HBO своими жалобами. Просто кажется, что люди забыли об этом сейчас, когда сериал меньше о школьных спектаклях и больше о Сидни Суини, которая надевает подгузник и использует оскорбительные выражения в адрес людей с ограниченными возможностями.

Сериал «Эйфория» доступен для просмотра на платформе Max.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *