Популярная поп-звезда Оливия Родриго была возмущена «пропагандой», продвигающей программу депортации администрации Трампа, еще до того, как обнаружила, что ее музыка используется в одном из их постов в социальных сетях.
Певица, известная по хиту «Deja vu», рассказала журналу Dazed, что сначала была ошеломлена, а затем пришла в ярость, когда, просматривая обычную ленту в телефоне, увидела, что Министерство внутренней безопасности США использовало ее песню «All-american *****» в социальной рекламе, призывающей иммигрантов к «самостоятельной депортации».
Buzz: Майкл Коста разгромил «полного идиота» Трампа за самую позорную поддержку в истории.
По словам Родриго, увидев видео, на котором видно, как агенты преследуют, задерживают и арестовывают людей, он почувствовал себя так, словно получил двойной удар.
«Увидев эту пропаганду, я была глубоко возмущена, а тот факт, что там была моя песня, еще больше разозлил меня», — сказала она.
Когда пост впервые появился в ноябре прошлого года, обладательница премии «Грэмми» сразу же отправилась в раздел комментариев, чтобы обратиться к интернет-троллям из Министерства внутренней безопасности США: «Никогда не используйте мои песни для продвижения своей расистской, ненавистнической пропаганды».
Понравилась статья? Поддержите независимую журналистику. Поддержите HuffPost.
Оливия Родриго, запечатленная на гала-вечере в Музее Академии в октябре прошлого года, была шокирована, когда в ноябре обнаружила одну из своих песен в видеоролике, поддерживающем депортацию. Фото: Джон Ширер, Getty Images.
Хотя видео по-прежнему доступно в Instagram Министерства внутренней безопасности США, у него нет звука, и при нажатии на значок звука появляется предупреждение: «Эту песню невозможно воспроизвести, поскольку она в данный момент недоступна».
Родриго заявила, что ей стыдно жить в месте, где могут быть настолько бесчеловечные люди: «То, что они делают, ужасно, варварски и жестоко. Мне очень грустно жить в стране, где считают это нормальным».
Новости: Дело Patagonia против Патти Гонии: все подробности судебного иска корпорации против дрэг-квин.
В то время как некоторые музыканты опасаются высказывать свои политические взгляды в мире, где царит такое разделение, исполнительница хита «Vampire» сказала изданию Dazed: «Я думаю, что часть работы артиста заключается в том, чтобы делиться своими чувствами с другими людьми».
«У меня нет диплома по политологии, я не самый образованный человек на планете Земля, но мне нравится стараться быть в курсе событий и делиться своими мыслями», — добавил Родриго, который впервые выступил против ужесточения иммиграционной политики президента Дональда Трампа после рейдов в Лос-Анджелесе в июне прошлого года.
«Я всю жизнь прожила в Лос-Анджелесе, и меня глубоко возмущают эти жестокие депортации моих соседей при нынешней администрации», — написала она тогда в своей истории в Instagram. «Лос-Анджелес просто не существовал бы без иммигрантов».
«Такое пренебрежительное, равнодушное и не соблюдающее законность отношение к трудолюбивым членам общества — это ужасно», — продолжила она в своем посте. «Я поддерживаю прекрасное, многообразное сообщество Лос-Анджелеса и иммигрантов по всей Америке. Я отстаиваю наше право на свободу слова и свободу протеста».
Связанный…
-
Оливия Родриго высказала свое мнение после того, как платье в стиле «бэбидолл» вызвало споры: «Это действительно тревожно».
-
Оливия Родриго назвала насилие между Израилем и сектором Газа «ужасающим» и «совершенно неприемлемым».
-
Гитаристка Оливии Родриго рассказала о самой крутой привилегии, которую она предоставляет группе и съемочной группе.
Оригинал статьи читайте на HuffPost.
