ImGist - Я Суть

Брук Шилдс рассказывает о том, как эпизод сериала «Друзья», в котором она «облизывает пальцы парня», изменил её карьеру.

Основные положения

  • По словам Брук Шилдс, ее участие в эпизоде сериала «Друзья» на канале NBC в 1996 году стало важным событием в ее карьере.

  • Эта комическая роль позволила зрителям увидеть ее в другом свете, в отличие от ее предыдущей работы в качестве модели и драматической актрисы.

  • Шилдс считает, что именно эта роль помогла ей получить главную роль в ситкоме «Внезапно Сьюзен» на том же телеканале.

Доктор Дрейк Раморей сыграл решающую роль.

Брук Шилдс заявила, что единственный эпизод сериала «Друзья» , в котором она снялась в 1996 году, стал поворотным моментом в ее карьере.

«Это изменило для меня всё», — сказала модель и актриса в недавнем выпуске подкаста Bossticks . «Во-первых, я играла не саму себя. Я была с такими людьми, как Джулия Робертс, и с огромными кинозвездами, и я смогла достойно себя показать. Я не играла с ними в паре, но мы снимались в одном и том же эпизоде, посвященном Суперкубку».

Получайте ежедневную порцию новостей из мира развлечений, обновлений о знаменитостях и рекомендаций к просмотру с помощью нашей рассылки EW Dispatch .

Шилдс сыграла Эрику Форд, женщину, одержимую Рамореем, персонажем, которого в сериале «Дни нашей жизни» играл борющийся за выживание Джои в исполнении Мэтта Леблана по крайней мере, в рамках сюжета. Она считает, что Джои действительно является его персонажем.

Как отметил Шилдс, это был «один из самых смешных моментов, написанных во всей серии».

Брук Шилдс в 2023 году. Фото: Синди Орд/Getty. Брук Шилдс в 2023 году. Фото: Синди Орд/Getty.

Эпизод назывался «После Суперкубка» и вышел в эфир 28 января 1996 года — что символично, после Суперкубка. В нём участвовали не только Шилдс и Робертс, но и такие гости, как Жан-Клод Ван Дамм и Фред Уиллард. В одной из сцен за ужином Эрика в исполнении Шилдс облизывает пальцы Джои.

«Это был настоящий комедийный шедевр», — сказала Шилдс о своей роли. «Сначала мне не разрешали ее исполнять, говорили, что это делает меня слишком сумасшедшей. А я сказала: „Пожалуйста, я должна это сделать“. В последнюю минуту — мы сделали один вариант без этого — и тогда шоураннер сказал: „Эй, Шилдс, верни это“. И этот момент был просто очень безумным для этого персонажа. Она была просто сумасшедшей».

Шилдс выложилась на полную в комичной роли страдающей от бреда Эрики, чего поклонники определенно не ожидали от модели Calvin Klein и звезды таких фильмов, как «Бесконечная любовь» и «Красотка» .

«Это был настоящий шок, когда видишь кого-то, кого считали супермоделью, безупречной и недосягаемой, и вдруг она облизывает пальцы парня, смеется как сумасшедшая, и все такие: „О боже, что это такое? Мы такого никогда не видели“», — вспоминает Шилдс. «И это все изменило. Благодаря этому у меня появилось собственное телешоу, и я смогла по-настоящему раскрыть свой комедийный талант. Это был гибрид, потому что каждую неделю у нас была живая аудитория. Это было как телевидение и театр в одном флаконе».

Шилдс продолжила сниматься в главной роли в сериале «Внезапно Сьюзен» на протяжении четырех сезонов — с 1996 по 2000 год — на том же канале, NBC. Сюжет таков: Сьюзен бросает жениха у алтаря и начинает писать о своей одинокой жизни вместе с другими персонажами, которых играют Джадд Нельсон, Кэти Гриффин и другие.

За свою роль Шилдс была номинирована на две премии «Золотой глобус».

Сериал «Друзья» доступен для просмотра на HBO Max.

Прочитайте оригинальную статью на сайте Entertainment Weekly.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *