НУЖНО ЗНАТЬ
-
Джимми Киммел делится своим мнением по поводу увольнения Скотта Пелли из программы «60 минут».
-
В среду, 3 июня, в программе «Jimmy Kimmel Live!» Киммел раскритиковал «подхалимов Трампа из CBS», которые уволили многолетнего корреспондента.
-
Киммел назвал этот шаг «трусливым решением».
Джимми Киммел не собирается молчать по поводу увольнения Скотта Пелли из программы «60 минут» .
В своем монологе в среду, 3 июня, ведущий шоу «Jimmy Kimmel Live!» раскритиковал руководство CBS за недавние громкие перестановки в новостной программе, включая внезапное увольнение многолетнего корреспондента.
Днём ранее новый исполнительный продюсер программы «60 минут » Ник Билтон сообщил об увольнении Пелли в письме об увольнении, полученном изданием PEOPLE, в котором он обвинил Пелли в «засаде» и «ненадлежащем поведении» после собрания персонала. В ответ Пелли заявил, что руководители программы отдавали приоритет политической предвзятости и пытались заручиться поддержкой президента Дональда Трампа.
«Вчера вечером подхалимство Трампа на CBS уволило замечательного и глубоко уважаемого журналиста Скотта Пелли с работы в программе «60 минут» , потому что он отстаивал правду и честность в программе, которая на протяжении 57 лет была золотым стандартом тележурналистики», — заявил 58-летний Киммел своей аудитории.
Киммел добавил, что «Пелли это надоело после того, как клоуны, которые теперь управляют этим шоу в подразделении CBS News», расстались с несколькими его коллегами, включая Сесилию Вегу и Шарин Альфонси. Бывший исполнительный продюсер Таня Саймон также была уволена главным редактором CBS News Бари Вайс и президентом CBS News Томом Цибровски, после чего ее заменила Билтон.
Скотт Пелли для программы «60 минут». Фото: Мишель Кроу/CBS через Getty.
Не пропустите ни одной новости — подпишитесь на бесплатную ежедневную рассылку PEOPLE , чтобы быть в курсе всего самого лучшего, что может предложить PEOPLE: от новостей о знаменитостях до захватывающих историй о людях.
Ведущий вечернего шоу объяснил своей аудитории, что самого Пелли позже уволили, пошутив, что программу «60 минут» заменят на «Reporters Unleashed» , намекая на то, что CBS перенесла «Comics Unleashed» на временной слот, ранее занимаемый «The Late Show with Stephen Colbert» .
«Президент, конечно же, приветствовал это трусливое решение, — сказал Киммел. — Он сказал, что Скотт Пелли — часть банды нечестных, глупых людей, — совсем не той банды нечестных, глупых людей, к которой принадлежит он сам. И это должно создать интересную ситуацию на ужине для корреспондентов Белого дома, который, по всей видимости, возобновится».
Джимми Киммел в программе «Jimmy Kimmel Live!». Фото: Disney/Рэнди Холмс.
В заявлении, сделанном после его увольнения, Пелли написал, что, когда «руководство программой перешло к моим коллегам и ко мне, нашей обязанностью стало энергичное развитие в новую эпоху медиатехнологий при сохранении ценностей, которые ожидает наша аудитория».
«Теперь новый владелец нашей сети отбрасывает эту легенду, по-видимому, чтобы заслужить расположение администрации Трампа. Это просто душераздирающе», — продолжил он.
Опытный корреспондент программы «60 минут» позже обвинил Вайсса в преднамеренном введении в заблуждение сотрудников редакции относительно деталей его увольнения. Вайсс, которого некоторые критики и бывшие сотрудники CBS критиковали за чрезмерную симпатию к Белому дому, прокомментировал увольнение на собрании персонала в среду, 3 июня, как сообщают Variety и The New York Times . По данным обоих изданий, она заявила, что пыталась «наладить контакт со Скоттом Пелли и найти способ вернуться», что Пелли отрицает. В заявлении для The New York Times в среду, 3 июня, Пелли опроверг воспоминания Вайсса о событиях и сказал, что он «огорчен, увидев стенограмму утреннего редакционного собрания CBS News».
После ухода Пелли в команде программы «60 минут» осталось всего три штатных корреспондента: Лесли Шталь, Билл Уитакер и Л. Джон Вертхайм.
Шоу «Jimmy Kimmel Live!» выходит в эфир по будням в 23:35 по восточному времени на канале ABC.
Прочитайте оригинальную статью на сайте People.
