ЭКСКЛЮЗИВ: Бестселлер Брайана Килмида и Дона Йегера, историческая книга «Секретная шестерка Джорджа Вашингтона: Шпионская сеть, спасшая американскую революцию», будет экранизирована, а сценарий напишет Кристиан Уоллес, один из создателей сериала «Лэндман» .
Фильм задуман как масштабный исторический шпионский триллер, посвященный шпионской сети Калпера — тайной разведывательной сети, созданной Вашингтоном во время Войны за независимость, которая помогла изменить ход американской истории.
Больше новостей от Deadline
-
Ведущий Fox News Брайан Килмид извинился за свои комментарии типа «Просто убейте их» в адрес психически больных бездомных.
-
Брайан Килмид в первом эпизоде программы «Fox News Tonight» кратко упомянул об уходе Такера Карлсона — Обновление
-
Телеканал Fox News добавит в свою программу на выходные шоу Лоуренса Джонса и Брайана Килмида.
В центре сюжета экранизации окажется необычная группа обычных граждан, завербованных для участия в миссии, в том числе сдержанный купец-квакер, трактирщик, дерзкий молодой портовый рабочий, сварливый холостяк с Лонг-Айленда, владелец кофейни и загадочная женщина-агент, чьи усилия способствовали рождению Соединенных Штатов.
В ближайшее время начнётся поиск режиссёра и актёрского состава для этого проекта.
«В преддверии 250-летия независимости Америки сейчас кажется идеальным моментом, чтобы пролить свет на незамеченных героев революции», — поделился Уоллес, который сейчас работает над сценарием. «„ Секретная шестерка “ — это эпическая история тихой храбрости, самопожертвования и хитрого шпионажа, которая напоминает нам, что война за независимость была выиграна не только на поле боя, но и обычными гражданами, живущими под британской оккупацией, которые рисковали всем ради дела, более важного, чем они сами».
Килмид добавил: «Всегда мечтал перенести на экран историю о «Секретной шестерке» Джорджа Вашингтона — отдать дань уважения храбрым мужчинам и женщинам, которые рисковали всем ради свободы Америки, но так и не получили заслуженного признания».
Книга «Секретная шестерка Джорджа Вашингтона» стала бестселлером по версии New York Times и разошлась тиражом более миллиона экземпляров по всему миру.
Продюсерами экранизации выступают Джон Миддлтон через компанию Middleton Media; Розанна Грейс и Николь Табс через Serendipity Group Inc.; и Сэм Моазами через Moazami Pictures. Софи Барри выступит исполнительным продюсером от Simple Dimple Entertainment, а Килмид — консультантом-продюсером.
Килмид представляет агентство United Talent Agency. Уоллес представляет агентство Entertainment 360 и агентство CAA.
Лучшее из Deadline
-
Всё, что нам известно на данный момент об экранизации «Бога леса» от Sony Television и Netflix.
-
Даты премьер новых и возвращающихся сериалов на эфирных, стриминговых и кабельных каналах в 2026 году
-
25 самых кассовых анимационных фильмов всех времен в мировом прокате
Подпишитесь на новостную рассылку Deadline. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами в Facebook, Twitter и Instagram.
