ImGist - Я Суть

Прогнозы на церемонию вручения премии «Тони» 2026 года: кто должен и кто победит?

Основные положения

  • Мюзиклы «Потерянные мальчики» и «Шмигадун !» лидируют среди всех номинантов, получив по 12 наград каждый.

  • Пьеса Артура Миллера «Смерть коммивояжера» получила наибольшее количество номинаций среди пьес – девять.

  • Пинк станет ведущей церемонии вручения премии «Тони», которая будет транслироваться в прямом эфире в воскресенье, 7 июня, на каналах CBS и Paramount+.

«Тони» приближаются! «Тони» приближаются! 79-я ежегодная церемония вручения премии «Тони» (ведущей которой станет Пинк ) будет транслироваться 7 июня из Radio City Music Hall на канале CBS. И в борьбе примут участие настоящие звезды.

Что касается новых мюзиклов, то «Потерянные мальчики» и «Шмигадун!» разделили первое место с 12 номинациями каждый. В категории возрожденных мюзиклов лидирует «Рэгтайм» с 11 номинациями, за ним следуют «Кошки: Джелликлский бал» и «Шоу ужасов Рокки» Ричарда О’Брайена с девятью номинациями каждый.

Что касается театральных постановок, то «Смерть коммивояжера» Артура Миллера получила девять номинаций, что является рекордом для возобновленной постановки, а новые постановки «Балястины» и «Освобождение» получили по пять номинаций каждая.

Но давайте забудем о простых номинантах и начнем говорить о победителях! Кто из этих именитых списков должен и получит настоящие статуэтки? Вот мой список кандидатов, которые должны и получат награды в 12 ключевых категориях. И «Тони» достаются…

Лучшая игра

Балясины Гигант Освобождение Литл-Беар-Ридж-роуд

ДОЛЖЕН ПОБЕДИТЬ: «Освобождение». В получившем Пулитцеровскую премию спектакле Бесс Воль не было больших звезд, но он продемонстрировал самый эмоционально (и физически) откровенный ансамбль на Бродвее, рассказывая о взлете и падении феминистской группы в Огайо в 1970-х годах. Дайте ему еще одну награду!

ПОБЕДА: Гигант. Большая звезда ( Джон Литгоу ), играющая другую большую звезду (Роальда Даля), не всегда оправдывает ожидания, но в этот раз получилось, и это должно принести ей премию «Тони».

Кристолин Ллойд в роли Селесты, Ирен София Лучио в роли Исидоры, Бетси Эйдем в роли Марджи и Одри Корса в роли Доры в фильме «Освобождение». Фото: Little Fang Кристолин Ллойд в роли Селесты, Ирен София Лусио в роли Исидоры, Бетси Эйдем в роли Марджи и Одри Корса в роли Доры в фильме «Освобождение». Источник: Little Fang

Лучший мюзикл

Потерянные мальчики Шмигадун! Титаник Двое незнакомцев (Несут торт через Нью-Йорк)

ДОЛЖЕН И БУДЕТ ПОБЕДИТЬ: «Потерянные мальчики». Я мог бы привести аргументы в пользу всех четырех фильмов в пользу «Должен» , но в итоге «Потерянные мальчики» вознаградят амбиции, и «Потерянные мальчики» , безусловно, самый амбициозный из них, с запредельным уровнем производства… иногда в буквальном смысле. И хотя невероятно забавный «Шмигадун!» и невероятно очаровательный «Два незнакомца» вполне могли бы получить приз «Будет победителем» , кажется, что избиратели отдадут предпочтение техническому волшебству сериала с летающими вампирами.

Эл Джей Бенет, Али Луи Бурзги, Брайан Флорес, Дин Мопин, Шон Грандилло в бродвейском мюзикле «Потерянные мальчики». Фото: Мэттью Мерфи. Эл Джей Бенет, Али Луи Бурзги, Брайан Флорес, Дин Мопин, Шон Грандилло в бродвейском мюзикле «Потерянные мальчики». Фото: Мэтью Мерфи

Лучшая возобновленная постановка пьесы

«Смерть коммивояжера» Артура Миллера Бекки Шоу Всё самое замечательное Падшие ангелы Эдип

ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ: Бекки Шоу . Возможно, ей не хватает эмоциональной глубины превосходной «Смерти коммивояжера» , но эта очень мрачная комедия – настоящее удовольствие, и все актеры играют великолепно.

«УИЛЛ ВИН: Смерть коммивояжера» . Возьмите классический текст, соедините его с незабываемыми актерскими работами и режиссурой мирового класса, и вы окажетесь на сцене церемонии вручения премии «Тони», в поисках списка благодарностей и надеясь, что вас не переиграют.

Кристофер Эбботт, Бен Элерс, Лори Меткалф, Натан Лейн в фильме «Смерть коммивояжера». Фото: Эмилио Мадрид. Кристофер Эбботт, Бен Элерс, Лори Меткалф, Натан Лейн в спектакле «Смерть коммивояжера». Фото: Эмилио Мадрид

Лучшая постановка мюзикла

Кошки: Джелликлский бал Рэгтайм «Шоу ужасов Рокки» Ричарда О’Брайена

ДОЛЖЕН И ПОБЕДИТ: Рэгтайм. Мне больно пропускать потрясающий Jellicle Ball , но я до сих пор не могу перестать думать о том, как Джошуа Генри и Нишель Льюис разрушили все возможные эмоции во время исполнения «Wheels of a Dream».

«Рэгтайм» на Бродвее. Фото: Мэтью Мерфи. «Рэгтайм» на Бродвее Фото: Мэтью Мерфи

Лучшая мужская роль в пьесе.

Уилл Харрисон, Панч Натан Лейн, «Смерть коммивояжера» Артура Миллера Джон Литгоу, Гигант Дэниел Рэдклифф, «Всё блестящее» Марк Стронг, Эдип

ДОЛЖЕН ПОБЕДИТЬ: Дэниел Рэдклифф . Наверное, следовало бы сказать Лэйн или Литгоу, которые ежедневно проводят мастер-классы по актерскому мастерству, но Рэдклифф с самого момента открытия дверей зала демонстрировал нечто поистине замечательное. Наблюдать за его непринужденным обаянием перед началом спектакля, за тем, как всемирно известный актер общался с публикой и находил участников из зала, было самым приятным моментом на Бродвее за весь год.

ПОБЕДИТЕЛЬ: Натан Лейн . Обладатель медали Оливье Литгоу мог бы завоевать здесь золото, но этот турнир, похоже, пройдет в стиле Лейна… ну… как говорится.

Дэниел Рэдклифф в фильме «Всё самое блестящее» (Фото: Мэттью Мерфи) Дэниел Рэдклифф в фильме «Всё самое блестящее» Фото: Мэтью Мерфи

Лучшая женская роль в главной роли в пьесе

Роуз Бирн, Падшие ангелы Кэрри Кун, Жук Сюзанна Флуд, Освобождение Лесли Мэнвилл, Эдип Келли О’Хара, «Падшие ангелы»

ПОБЕДА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ: Роуз Бирн . С позволения Марлы Минделл, Бирн показала самое смешное выступление на Бродвее в этом году, устроив безумное шоу в этой постановке Ноэля Коварда.

ПОБЕДИТ: Лесли Мэнвилл . Голоса Бирна и О’Хары разделятся поровну, а это значит, что вы можете установить таймер обратного отсчета для победы Мэнвилл.

Трейси Чимо, Роуз Бирн, Келли О'Хара в фильме «Падшие ангелы» (Фото: Брюс Гликас/WireImage) Трейси Чимо, Роуз Бирн, Келли О’Хара в фильме «Падшие ангелы» Фото: Брюс Гликас/WireImage

Лучшая мужская роль в мюзикле

Николас Кристофер, шахматы Люк Эванс, «Шоу ужасов Рокки» Ричарда О’Брайена Джошуа Генри, рэгтайм Сэм Тутти, «Два незнакомца (Перенести торт через Нью-Йорк)» Брэндон Урановиц, Рэгтайм

ДОЛЖЕН И ПОБЕДИТ: Джошуа Генри. Я не могу передать словами, как сильно мне хочется записать имя Сэма Тутти в список «Должен» , учитывая его очаровательную, непринужденную прогулку по Нью-Йорку с тортом, но Генри был просто неумолим в своем величии.

Джошуа Генри в роли Коулхауса Уокера-младшего в мюзикле «Рэгтайм» на Бродвее. Фото: Мэттью Мерфи. Джошуа Генри в роли Коулхауса Уокера-младшего в мюзикле «Рэгтайм» на Бродвее. Фото: Мэтью Мерфи

Лучшая женская роль в мюзикле

Сара Чейз, Шмигадун! Стефани Хсу, «Шоу ужасов Рокки» Ричарда О’Брайена Кэсси Леви, рэгтайм Марла Минделл, Титаник Кристиани Питтс, «Два незнакомца (Несущие торт через Нью-Йорк)»

ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ: Марла Минделл: Отдельного упоминания заслуживает Стефани Сюй , которая является не таким уж секретным оружием «Рокки Хоррор », но Минделл — это уморительный, импровизирующий двигатель, который удерживает этот «Титаник» на курсе, независимо от наличия айсберга.

ПОБЕДИТЕЛЬ: Кейсси Леви. Вероятно, она также станет лучшей матерью в этой категории.

Марла Минделл в платье «Титаник». Фото: Эван Циммерман. Марла Минделл в фильме «Титаник» Фото: Эван Циммерман

Лучшая мужская роль второго плана в пьесе.

Кристофер Эбботт, «Смерть коммивояжера» Артура Миллера Дэнни Берштейн, Марджори Прайм Брэндон Дж. Дирден, В ожидании Годо Олден Эренрайх, Бекки Шоу Рубен Сантьяго-Хадсон, «Джо Тернер пришел и ушел» Августа Уилсона Ричард Томас, «Баласты»

ДОЛЖЕН ПОБЕДИТЬ: Олден Эренрайх . Его блистательный дебют на Бродвее в роли самоуверенного, но уязвимого всезнайки обошёл Кристофера Эббота в борьбе за приз «Должен победить ». И это хорошо, потому что…

ПОБЕДИТ: Кристофер Эбботт. Понимаешь, что делаешь всё правильно, когда перехватываешь инициативу у Нейтана Лейна и Лори Меткалф.

Олден Эренрайх в фильме «Бекки Шоу». Фото: Марк Дж. Франклин. Олден Эренрайх в фильме «Бекки Шоу» Фото: Марк Дж. Франклин

Лучшая женская роль второго плана в пьесе

Бетси Эйдем, Освобождение Мэрилуиз Берк, «Баласты» Ая Кэш, Гигант Лори Меткалф, «Смерть коммивояжера» Артура Миллера Джун Скуибб, Марджори Прайм

ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ: Ая Кэш . Джон Литгоу получает все заголовки, но Кэш не менее привлекательна в роли своего оппонента из издательства, застрявшего в неловком положении между коммерцией и совестью.

ПОБЕДИТ: Лори Меткалф . Вложить такую невероятную силу в «Смерть коммивояжера»? Было бы шоком, если бы она не победила.

Лори Меткалф, Кристофер Эбботт и Бен Элерс в фильме «Смерть коммивояжера». Фото: Эмилио Мадрид. Лори Меткалф, Кристофер Эбботт и Бен Элерс в спектакле «Смерть коммивояжера». Фото: Эмилио Мадрид

Лучшая мужская роль второго плана в мюзикле

Али Луи Бурзги, «Потерянные мальчики» Андре Де Шилдс, «Кошки: Шар Джелликл» Брайс Пинкхэм, шахматы Бен Леви Росс, рэгтайм Лейтон Уильямс, Титаник

ПОБЕДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ: Лейтон Уильямс. Думаю, это нужно увидеть, чтобы понять, как один человек может одновременно играть Тину Тернер и айсберг, но Уильямс действительно и шоумен, и корабль, от которого захватывает дух.

ПОБЕДИТ: Андре Де Шилдс. Премия «Тони» окажет этому титану такое же уважение, какое оказывают его кошачьи друзья на сцене в этой жизнерадостной постановке.

Андре#xe9; Де Шилдс в фильме «Кошки: Шар Джелликл» Автор фото: Мэтью Мерфи и Эван Циммерман для MurphyMade Андре Де Шилдс в фильме «Кошки: Джелликлский бал» Фото: Мэтью Мерфи и Эван Циммерман для MurphyMade

Лучшая женская роль второго плана в мюзикле

Шошана Бин, Потерянные мальчики Ханна Круз, шахматы Рэйчел Дратч, «Шоу ужасов Рокки» Ричарда О’Брайена Ана Гастейер, Шмигадун! Нишель Льюис, рэгтайм

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ ДОЛЖНА БЫТЬ: Нишель Льюис. В роли Сары Льюис наполняет «Рэгтайм» трагической душой. И, боже мой, ЭТОТ ГОЛОС!

ПОБЕДИТЕЛЬ: Шошана Бин. Всегда великолепная Бин должна получить свою первую премию «Тони» благодаря своему потрясающему номеру во втором акте, «Дикая».

Шошана Бин в бродвейском мюзикле «Потерянные мальчики». Фото: Мэттью Мерфи. Шошана Бин в бродвейском мюзикле «Потерянные мальчики» Фото: Мэтью Мерфи

Больше материалов от EW в рамках проекта The Awardist : эксклюзивные интервью, аналитические обзоры и наш подкаст, посвященный самым ярким моментам года в мире телевидения, кино и многого другого.

Церемония вручения премии «Тони» состоится в воскресенье, 7 июня, в 20:00 по восточному времени/17:00 по тихоокеанскому времени на канале CBS, а также будет доступна для просмотра на Paramount+.

Прочитайте оригинальную статью на сайте Entertainment Weekly.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *