ImGist - Я Суть

Умерла Келли Кертис: Джейми Ли Кертис скорбит по поводу смерти сестры-актрисы в возрасте 69 лет.

Умерла Келли Кертис, актриса и сестра Джейми Ли Кертис. Ей было 69 лет.

В субботу Джейми Ли объявила о смерти своей старшей сестры тем утром в своем доме в Айдахо, опубликовав трогательное заявление о покойной актрисе, сыгравшей в фильме «Страж» , старшей из двух дочерей Тони Кертиса и Джанет Ли.

Больше новостей от Deadline

  • Рецензия на фильм «Отправитель»: Бритт Лоуэр играет главную роль в завораживающем психологическом триллере, еще более запутанном, чем «Разрыв» — SXSW

  • Джейми Ли Кертис отдала дань памяти Роберту Кэррадайну после их отношений в 70-х: «Моя первая влюбленность».

  • Теа Леони сыграет главную роль в пилотном эпизоде сериала «Молодожены» на канале NBC, что снимает ограничения, связанные с многокамерной комедией от Гейл Лернер и Джейми Ли Кертис.

«Теплые приветствия моей старшей сестре, Келли Ли Кертис», — написала Джейми Ли в Facebook . «Она скончалась сегодня утром. В своем доме. На природе. В мире и покое».

«Она была моей первой подругой и доверенным лицом на всю жизнь. Она была потрясающе красива и талантлива как актриса. Она отлично играла в червы, коллекционировала черепах, любила свою семью, природу, музыку, походы по магазинам секонд-хенда, путешествия, Facebook и Pokémon Go. Она гордилась своими датскими корнями и венгерско-еврейским происхождением и была преданной американской патриоткой».

Кертис продолжил: «Ее будут помнить за ее щедрость, непоколебимые убеждения, бесконечное любопытство, неповторимый стиль и ее миндальное печенье в форме полумесяца на Рождество, отсюда и ее прозвище — Тетя Печенька. Келли всегда заканчивала любое сообщение или прощание венгерским благословением… Истен Велед, Бог с тобой. Истен Велед моей сестре солнца и луны, моей Таи. Увидимся позже».

Келли родилась 17 июня 1956 года в Санта-Монике. Ее дебют на экране состоялся в детстве в фильме «Викинги» 1958 года, приключенческой комедии режиссера Ричарда Флейшера, в которой также снимались ее родители. Затем она продолжила обучение актерскому мастерству в Театральном институте Ли Страсберга.

Келли также снялась вместе со своей сестрой Джейми Ли в фильме «Поменяться местами » (1983), а затем сыграла главные роли в таких фильмах, как «Волшебные палочки» (1987), «Дочь дьявола» (1991) и «Смешанные благословения» (1998).

На телевидении Келли снялась в первом сезоне сериала UPN «Страж» (1996–1999) в роли лейтенанта Кэролин Пламмер, а также появлялась в эпизодах сериалов «Эквалайзер» , «Коджак» , «Звёздный путь: Глубокий космос 9» , «Судья Эми» и других.

Помимо актёрской карьеры, Келли в 1978 году получила степень в области бизнеса в колледже Скидмор, после чего недолгое время работала биржевым брокером.

У Келли остался муж, драматург Скотт Морфи.

Лучшее из Deadline

  • Даты премьер новых и возвращающихся сериалов на эфирных, стриминговых и кабельных каналах в 2026 году

  • Саундтрек к сериалу «Руководство хорошей девочки по убийству»: все песни, которые вы услышите в обоих сезонах.

  • 25 самых кассовых анимационных фильмов всех времен в мировом прокате

Подпишитесь на новостную рассылку Deadline . Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами в Facebook , Twitter и Instagram .

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *