ImGist - Я Суть

Заявление ветеранов программы «60 минут» о том, что они останутся работать на CBS: полный текст.

Опытные корреспонденты программы «60 минут» заявили, что останутся на телеканале CBS, несмотря на потрясения, последовавшие за увольнениями высокопоставленных руководителей и коллег, подчеркнув, что их решение «не является одобрением» действий руководства.

В совместном заявлении Лесли Шталь, Билл Уитакер и Джон Вертхайм раскритиковали увольнения как несправедливые и предостерегли от принятия решений в редакции «подобно диктаторским режимам». Трио заявило, что осталось, чтобы защитить наследие шоу и продолжить «независимую, бесстрашную журналистику» для зрителей и сотрудников.

Заявление, опубликованное в социальной сети X корреспондентом NPR по вопросам СМИ Дэвидом Фолькенфликом, появилось на фоне последствий увольнения Скотта Пелли и более широкой напряженности в вопросах редакционной независимости, поскольку журналисты поклялись уйти, если не будут соблюдены обязательства по обеспечению честности и принципиальности.

68-летний Пелли на этой неделе раскритиковал руководство CBS во время бурного совещания с сотрудниками в понедельник, на котором присутствовал недавно назначенный исполнительный продюсер Ник Билтон, утвержденный на прошлой неделе главным редактором Бари Вайс.

Слева: Лесли Шталь на премьере спектакля «Спокойной ночи и удачи» в театре «Уинтер Гарден» в Нью-Йорке 3 апреля 2025 года. Справа: Журналист Билл Уитакер на 46-й ежегодной церемонии вручения премии «Эмми» в театре «Палладиум Таймс-сквер», Нью-Йорк, 25 июня 2025 года. Слева: Лесли Шталь на премьере спектакля «Спокойной ночи и удачи» в театре «Уинтер Гарден» в Нью-Йорке 3 апреля 2025 года. Справа: Журналист Билл Уитакер на 46-й ежегодной церемонии вручения премии «Эмми» в театре «Палладиум Таймс-сквер», Нью-Йорк, 25 июня 2025 года.

Заявление Лесли Шталь, Билла Уитакера и Джона Вертхайма

«Всем нашим коллегам в 60 лет»

От Лесли, Билла и Джона

Нам было трудно решить, оставаться ли нам в программе «60 минут». Мы по-прежнему глубоко расстроены увольнением Тани и Драгган, сильных лидеров, которых все уважали. Насколько нам известно – поскольку никаких объяснений так и не было дано, – их уволили за то, что они боролись за ценности «60 минут» и отстаивали нашу независимость и целостность.

Редакции не должны управляться как диктатуры. Сотрудничество и дискуссии — вот как мы всегда работали в 60 лет. Дон Хьюитт, например, поощрял громкую и страстную защиту наших материалов.

Это относится и к Шарин, Сесилии и Скотту, которые являются одними из лучших в мире тележурналистики и воплощают в себе принципы программы «60 минут»: задавать сложные вопросы и честно рассказывать истории.

А также Гай Кампаниле, выдающийся продюсер программы «60 минут», чьи советы по нашим сюжетам были бесценны.

А Мэтт Полевой, который руководил нашими онлайн-операциями, помог нам перейти на YouTube, работал над разработкой подкастов «60 минут» и многими другими проектами, расширяющими наше присутствие в интернете: это жизненно важно и необходимо для нашего будущего.

Мы хотим выразить наше глубокое сожаление по поводу того, что с этими принципиальными, честными и порядочными журналистами обошлись так униженно и бесчестно. Таню следует чествовать, а не жестоко отвергать. Драггана тоже. Это душераздирающе.

Крис Стоун, главный редактор Sports Illustrated (слева), и Джон Вертхайм, тогдашний исполнительный редактор Sports Illustrated и ведущий программы «60 минут», участвуют в круглом столе Sports Illustrated на 3-м ежегодном саммите по связям с общественностью в спорте, организованном компанией Postano в Нью-Йорке 19 мая 2015 года. (Associated Press) Крис Стоун, главный редактор Sports Illustrated (слева), и Джон Вертхайм, тогдашний исполнительный редактор Sports Illustrated и ведущий программы «60 минут», участвуют в круглом столе Sports Illustrated на 3-м ежегодном саммите по связям с общественностью в спорте, организованном компанией Postano в Нью-Йорке 19 мая 2015 года. (Associated Press)

Но мы решили остаться.

Мы опасались, что наше возвращение может быть истолковано как одобрение существующей структуры власти. Это категорически не так.

Вот почему мы остаёмся:

Мы не хотим, чтобы программа «60 минут» прекратила своё существование.

Мы скорбим, потому что вся эта неразбериха ранила и повредила нашей передаче. Мы хотим остаться и бороться, пытаясь восстановить и сохранить нашу репутацию, продолжая традицию Майка Уоллеса — требовать от своих сотрудников ответственности, а также традиции Морли с его необычными, нестандартными репортажами, например, о том, почему финны любят танго! Пока еще рано, но мы работаем над укреплением доверия с Ником, и нас воодушевляет повышение Марии. Вчера в меморандуме о «независимости» мы услышали все правильное. Это многое изменило, и теперь нам нужно увидеть, как эти обязательства в отношении наших процессов и процедур воплощаются в жизнь. Если мы сможем продолжать делать то, что сделало эту передачу такой, какая она есть — совершать акты независимой, бесстрашной журналистики и рассказывать истории — мы здесь. Если нет, мы уходим.

Сейчас мы остаёмся ради нашей аудитории, миллионов людей, которые смотрят на нас преданным, но критическим взглядом. Мы остаёмся ради наших команд и всех команд. Мы работаем для вас. Мысль о том, чтобы бросить вас, стала невыносимой. И, конечно же, мы остаёмся, потому что это наш дом.

«С наступающим 59-м сезоном!»

Главный редактор CBS News Бари Вайс (слева), ранее работавшая в The Free Press, изображена со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном (справа) на мероприятии 17 января 2025 года в Вашингтоне, округ Колумбия. (Getty Images) Главный редактор CBS News Бари Вайс (слева), ранее работавшая в The Free Press, изображена со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном (справа) на мероприятии 17 января 2025 года в Вашингтоне, округ Колумбия. (Getty Images)

Что нужно знать об увольнении Скотта Пелли из программы «60 минут» на канале CBS.

Пелли, многолетний корреспондент программы «60 минут» , был уволен из CBS News после ожесточенной перепалки с Билтоном во время совещания сотрудников. В ходе этой перепалки Пелли резко раскритиковал руководство CBS News, особенно Вайсса, поставив под сомнение как направление программы, так и недавние увольнения высокопоставленных сотрудников.

Увольнение усилило опасения внутри и за пределами CBS по поводу редакционной независимости и более масштабной реорганизации, происходящей в сети. Уход Пелли последовал за увольнением других видных деятелей и был расценен критиками как часть масштабных изменений в руководстве при Вайссе, в то время как CBS заявила, что этот шаг был вызван подрывом доверия.

Предлагаемая сделка между Paramount, Skydance и Warner Bros.: что нужно знать.

Компания Paramount Skydance заключила сделку по приобретению Warner Bros. Discovery на сумму около 110 миллиардов долларов, что является одним из крупнейших слияний в медиаиндустрии за последние годы, хотя сделка еще ожидает одобрения регулирующих органов. Соглашение объединит основные активы в сфере кино, стриминга и новостей, включая CBS и CNN, что изменит медиаландшафт и консолидирует структуру собственности.

Сделка вызвала пристальное внимание из-за ее потенциального влияния на конкуренцию, независимость редакций и разнообразие контента, и уже поданы судебные иски, оспаривающие слияние. Она также происходит на фоне недавних потрясений в CBS, включая закрытие Late Show Стивена Кольбера и продолжающуюся реструктуризацию, которые критики и отраслевые наблюдатели связывают с более широким корпоративным и политическим давлением, окружающим слияние.

Это срочная новость. Дальнейшие обновления последуют.

Статьи по теме

  • На карте показаны случаи обнаружения ящериц в Джорджии, жителям рекомендовано сообщать о них или убивать их.

  • Рейтинг одобрения Дональда Трампа среди мужчин упал до рекордно низкого уровня.

  • Американским производителям говядины никак не везет.

Начните свой безлимитный пробный период на Newsweek.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *