ImGist - Я Суть

Шеннон Шарп резко раскритиковал Алиссу Томас за фол против Кейтлин Кларк: «Заслуживает дисквалификации».

Звезда НФЛ Шеннон Шарп обрушился с критикой на Алиссу Томас в новом видео после того, как участница Матча всех звезд WNBA была дисквалифицирована на игру за грубое нарушение правил (фол второй степени) в отношении Кейтлин Кларк из команды Indiana Fever. В одном из эпизодов своего подкаста «Nightcap» бывший игрок Denver Broncos заявил, что Томас «заслужила дисквалификацию» на игру за то, что схватила Кларк за горло во время напряженного матча на этой неделе.

Шеннон Шарп высказался по поводу грубого фола второй степени, совершенного Алиссой Томас против Кейтлин Кларк.

«Даже если вы скажете о намерении, потому что намерение имеет значение только для человека, совершающего поступок, — у Кейтлин Кларк все равно болит горло, независимо от того, намеревалась она это сделать или нет», — сказал Шарп своим соведущим, Чаду и Джо Джонсонам.

Комментарии Шарп прозвучали спустя несколько дней после того, как появилось видео, на котором Томас бьет Кларк по горлу, пытаясь отобрать мяч во время победы «Финикс Меркьюри» над «Кларк и Фивер» со счетом 111-109. Днем позже WNBA объявила о дисквалификации Томас на одну игру.

Хотя Шарп и его соведущие не утверждали, что действия Томаса были преднамеренными, он сказал, что «физика учит нас», что никто не падает на землю, сжимая кулаки. Скорее, падающий человек попытался бы удержаться, разведя руки в стороны.

В ходе разговора Шарп упомянул инцидент 2024 года с бывшей звездой «Чикаго Скай» Энджел Риз. Во время игры Томас сбил Риза с ног в воздухе, отправив выпускника LSU на землю. Томаса удалили с поля.

«Поэтому у меня нет проблем с тем, что они ужесточили наказание и отстранили ее, учитывая прошлые нарушения, — сказал Шарп. — Мы видели действия, не связанные с баскетболом. Это не баскетбольный поступок с ее стороны. Она заслужила отстранение».

Стивен А. Смит нарушил молчание по поводу «дойной коровы» Кейтлин Кларк.

Шарп — не единственная спортивная фигура, высказавшаяся по поводу недавнего грубого фола против Кларк. В одном из выпусков программы «First Take» на ESPN Смит намекнула, что некоторые члены WNBA завидуют Кларк из-за её известности и популярности.

«К Кейтлин Кларк испытывают вопиющую неприязнь, и это продолжается с момента её прихода в лигу. Она — дойная корова», — сказал он в эфире. «К этой девушке испытывают ощутимую неприязнь. Есть люди, которые завидуют её звёздному статусу и авторитету, и поэтому, если у них появляется возможность наброситься на неё, они ею воспользуются».

Смит утверждает, что популярность WNBA возросла благодаря Кейтлин Кларк.

Смит осудил поведение Кларк в лиге, в частности, ее оскорбления в адрес других игроков, и заявил, что ее коллеги «не смогли» уважать ее вклад в WNBA.

«Я считаю, что некоторые люди не оценили принцип, согласно которому прилив поднимает все лодки. Нужно использовать эту «дойную корову», пока она не развалится», — сказал он. «Так делали в НБА с Мэджиком Джонсоном. Так делали с Майклом Джорданом. Вот как это делается».

«Когда находишь человека, который сплачивает людей и завоевывает расположение широкой публики таким образом, что куда бы он ни пошел и что бы ни делал, все хотят за ним наблюдать, ты не завидуешь этому. Ты подпитываешься этим, чтобы строить свою собственную карьеру», — добавил он.

И хотя Смит сказал, что WNBA еще предстоит пройти долгий путь, чтобы стать таким же совершенным продуктом, как NBA, он заявил, что никто не должен препятствовать развитию «дойной коровы» лиги.

Главный тренер команды Fever Стефани Уайт раскритиковала судей.

Публикация, размещенная Yahoo Sports (@yahoosports)

Согласно предыдущему сообщению издания The Blast, главный тренер команды Fever Стефани Уайт была в ярости от действий судей WNBA, которые не зафиксировали фол у Томаса в начале игры.

«Во-первых, это просто возмутительно. Это абсолютно вопиющее и крайне неуважительное поведение», — сказала она. «А во-вторых, вы знаете, что произошло два дня назад, и это дерьмо всё ещё происходит? Абсолютно недопустимо. Абсолютно недопустимо».

В ходе послематчевой пресс-конференции Уайт также заявила, что действия Томаса были «безумными и опасными».

Кларк комментирует свой стиль игры.

До инцидента с Томасом, выпускница университета Айовы попала в заголовки новостей после того, как получила пятый технический фол во время предыдущего матча против команды «Меркьюри» в понедельник, 22 июня. В послематчевом интервью Кларк заявила, что поговорила с судьями о фоле, и они сказали ей, что он был назначен за провокацию и неспортивное поведение.

Хотя она и не согласилась с позицией арбитров, Кларк заявила, что не собирается ничего менять в своей игре. «Я буду играть эмоционально, буду играть со страстью, и если они назначат мне технический фол за аплодисменты, пусть так и будет. Это их выбор», — сказала она.

Читайте также: Фанаты WNBA пришли в восторг после того, как Энджел Риз забила свой первый трёхочковый бросок за ATL Dream

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *