ЛОС-АНДЖЕЛЕС — Актер Джеймс Хэнди, последний раз снимавшийся в фильме «Топ Ган: Маверик», был зарезан сыном своей девушки в Лос-Анджелесе в среду утром, сообщили власти.
Хэнди было 81 год.
По данным полицейского управления, подозреваемый, 44-летний Майкл Гледхилл, остановил полицейских Лос-Анджелеса после звонка в службу 911, поступившего около 9:30 утра.
В заявлении, опубликованном в четверг, говорится, что звонивший в службу 911 сказал: «Я — сын человеческий, я только что убил человека греха».
Представитель компании Handy подтвердил его смерть.
«С глубокой скорбью подтверждаю, что человек, подвергшийся нападению и убитый в среду в Тарзане, был актером Джеймсом Хэнди», — говорится в заявлении агента Хэнди, Пэм Эллис-Эвенас.
По данным полиции, прибывшие по вызову 911 сотрудники обнаружили Хэнди без сознания во дворе дома в Тарзане с ножевым ранением в грудь.
Когда прибыли полицейские, Гледхилл остановил их и «сказал им, что именно его они ищут», — сообщили в полиции.
Полиция сообщила, что Гледхилл, проживающий в этом доме со своей матерью, был арестован и ему предъявлено обвинение в убийстве.
Согласно данным тюремной статистики, в четверг вечером он все еще находился под стражей. Залог за его освобождение составлял 2 миллиона долларов.
В четверг вечером в онлайн-реестре судебных дел не было информации о деле Гледхилла, и пока неясно, есть ли у него адвокат, который мог бы выступить от его имени.
Полиция заявила, что нападение с применением холодного оружия, по всей видимости, носило единичный характер и не представляло опасности для населения.
Тарзана, где произошло нападение с ножом, — это район в северо-западной части Лос-Анджелеса.
Помимо фильма 2022 года «Топ Ган: Маверик», в котором Хэнди сыграл бармена Джимми, он также снялся в фильмах «Арахнофобия» и «Джуманджи», а также сыграл множество ролей на телевидении.
В фильме 2017 года «Логан», посвященном персонажу из вселенной «Людей Икс» Росомахе, он сыграл врача, а также снимался в таких сериалах, как «NCIS: Лос-Анджелес», «CSI: Нью-Йорк», «NYPD Blue» и «Закон и порядок», и многих других.
Фил Хелсел вел репортаж из Лос-Анджелеса, а Эмми Бек-Аден — из Нью-Йорка.
Эта статья была первоначально опубликована на NBCNews.com.
