P!nk, Queen Latifah, Whitney Leavitt и многие другие собираются привнести весь этот джаз — и даже больше — на сцену церемонии вручения премии «Тони» в честь 30-летия мюзикла « Чикаго» .
Как было объявлено организаторами церемонии награждения в понедельник (1 июня), в этом году церемония будет включать в себя дань уважения трем десятилетиям культового бродвейского мюзикла Фреда Эбба, Боба Фосса и Джона Кандера. Джесси Тайлер Фергюсон, Алекс Ньюэлл, Эдриенн Уоррен, Джулианна Хаф и Дилан Малвани также выступят в чикагской части церемонии.
Больше новостей от Billboard
-
Оригинальный состав исполнителей мюзикла «Книга Мормона» выступит на церемонии вручения премии «Тони» в 2026 году.
-
Альбому Jay-Z «Reasonable Doubt» исполняется 30 лет: что писал Billboard о лучших представителях Бруклина в былые времена.
-
Джулия Робертс и Лили Глэдстоун присоединились к составу участников фестиваля «Rise Up, Sing Out» вместе с Патти Смит, Бетт Мидлер и другими.
Любимый многими мюзикл эпохи джаза впервые был поставлен на Бродвее в 1975 году и шел около двух лет. Возобновленная постановка в 1996 году стала самым долгоиграющим шоу на Бродвее за всю историю.
Упомянутая выше звезда фильма «Тайная жизнь жен мормонов» только что завершила свое участие в роли Рокси Харт в чикагской постановке в начале мая, а Куин Латифа получила номинацию на «Оскар» за роль Матроны Мамы Мортон в экранизации 2002 года. Помимо участия в чикагском грандиозном шоу, Пинк станет ведущей церемонии вручения премии «Тони» в этом году, которая будет транслироваться в прямом эфире из Radio City Music Hall в Нью-Йорке 7 июня.
Трехчасовая программа, которую можно посмотреть на канале CBS или в стриминговом сервисе Paramount+, начнется в 20:00 по восточному времени.
Как было объявлено ранее, оригинальный бродвейский состав мюзикла «Книга Мормона» , включая Эндрю Раннеллса и Джоша Гада, также выступит во время церемонии 2026 года, посвященной 15-летию постановки. Согласно пресс-релизу, на этой неделе зрители могут ожидать новых объявлений о дополнительных выступлениях.
В оригинальный бродвейский состав мюзикла «Чикаго» входили Джерри Орбах, Чита Ривера и Гвен Вердон. В начале 2003 года саундтрек к экранизации, снятой Робом Маршаллом, дебютировал на 4-м месте в чарте Billboard 200.
VIP-пропуск на рекламный щит
Лучшее от Billboard
-
Самые большие хиты Джанет Джексон в чарте Billboard Hot 100
-
Обзор чартов: В 1996 году песня Мэрайи Кэри «Baby» взлетела на первое место в чарте Hot 100.
-
Обзор чартов: В 1989 году New Kids on the Block занимали первое место в чартах с песней «Hangin’ Tough».
Подпишитесь на новостную рассылку Billboard. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами в Facebook, Twitter и Instagram.
