Примечание: В этом материале содержатся спойлеры к 8-му эпизоду сериала «Вне кампуса» и серии книг Элль Кеннеди.
Сериал «Off Campus» на Prime Video преподнес сюрприз поклонникам книг Элли Кеннеди, представив книжного персонажа Хантера Дэвенпорта в качестве антагониста в зарождающемся романе Элли и Дина.
Хантер, которого играет Чарли Эванс, впервые знакомится с компанией из «Вне кампуса», когда Элли (Мика Абдалла) встречает его в баре с Джоанной Максвелл (Лорен Паттен), но его личность скрыта благодаря поддельному удостоверению личности, в котором он указан как «Картер Сент-Джеймс». У них происходит страстный поцелуй, но их флирт переходит на новый уровень, когда они вступают в интимную связь после того, как Элли заключает сделку с Дином (Стивен Калин) переспать с другими людьми, чтобы избежать слишком близких отношений.
На данный момент Элли точно не знает, что «Картер» — это Хантер Дэвенпорт, которого Джон Логан (Антонио Чиприано) пытается завербовать после отстранения Гаррета (Белмонт Камели) — к большому неудовольствию Дина, которого, как говорят, Хантер «переиграл» на отборочных соревнованиях. Чтобы еще больше осложнить ситуацию, выясняется, что Хантер учился в одной школе с сестрой Дина, Саммер, и у них, судя по всему, непростые отношения.
Личность Хантера раскрывается только в финале первого сезона, когда он приходит в «Мэлоунс» сразу после того, как Элли призналась, что выполнила свою часть сделки, несмотря на то, что Дин ни с кем больше не спал. Это откровение становится последней каплей для Дина, и в финальных титрах первого сезона начинается драка с Хантером.
Роль Хантера в истории Элли и Дина, которая станет центральной в втором сезоне, значительно отличается от книг Элли Кеннеди, где отношения Дина с Хантером носят скорее наставнический характер как на льду, так и вне его.
Более того, у Хантера даже есть своя собственная книга под названием «Пьеса», в которой рассказывается о страстном романе между Хантером и новой героиней, Деми Дэвис.
Это еще один способ, которым сериал Prime Video отходит от книг: в серии «Off Campus» история Элли и Дина (третья книга серии) перенесена на второй сезон, а счастливый конец истории Ханны и Гаррета заканчивается неожиданным поворотом сюжета.
«Мы всегда считали, что в конце первого сезона должно быть что-то такое, что заставит зрителей захотеть вернуться и посмотреть второй сезон», — рассказала со-шоураннер Джина Фатторе изданию TheWrap.
Что касается дальнейших событий во втором сезоне, то в книгах Кеннеди, безусловно, нет плана конфликта Хантера с Дином и его роли в истории Элли и Дина. Ясно, что Дину придётся преодолеть свою обиду на Хантера, если тот присоединится к команде, особенно по мере того, как отношения с Элли будут становиться всё серьёзнее.
Однако связь с сестрой Дина соответствует книгам, поскольку в «Пьесе» Саммер — подруга Хантера и его бывшая соседка по комнате в колледже, в которую он ранее был влюблен.
Вся эта история с Охотником также добавляет проблем в будущие отношения Элли и Дина, которые и без того полны невзгод, включая горечь, связанную с персонажем, с которым фанаты уже познакомились в первом сезоне. Что касается того, сохранят ли адаптация эти ключевые сюжетные моменты, нам придется подождать и узнать это во втором сезоне.
Первый сезон сериала «Off Campus» уже доступен для просмотра на Prime Video.
Статья «Второй сезон сериала „Вне кампуса“: что будет дальше с Хантером Дэвенпортом?» впервые появилась на сайте TheWrap .
