Внимание: в этой статье содержатся подробности о первом сезоне и предстоящем втором сезоне сериала.
Когда Мишель Пфайффер согласилась сняться в фильме «Мэдисон» , она и представить себе не могла, насколько это будет тяжело.
«Мне и в голову не приходило, что для меня будет означать переживать горе в течение трех месяцев», — сказала номинированная на «Оскар» актриса изданию Gold Derby на мероприятии FYC, посвященном сериалу Paramount+, в Северном Голливуде, штат Калифорния, в субботу. «[Первый сезон] охватывает всего шесть дней, поэтому интенсивность этого горя очень высока».
Больше материалов от Gold Derby
-
Бриттани Аллен о том, как она сыграла душераздирающую роль в сериале «Питт», за которую было невозможно не умереть.
-
Несколько приглашенных звезд сериала «Питт» самостоятельно подали заявки на премию «Эмми» 2026 года после того, как их имена не были включены в официальный список претендентов HBO.
Назвав многомесячный процесс съемок «сложным», она добавила: «Я знала, что мне придется переживать горе, но, думаю, не представляла, насколько сильным оно будет».
Пфайффер играет роль Стейси Клайберн, которая называет себя «городской девчонкой» и является главой семьи из Нью-Йорка, которая отправляется в долину реки Мэдисон в Монтане после того, как ужасная трагедия переворачивает их жизнь с ног на голову.
Актриса отметила, что «все обо мне заботились», добавив, что актеры «просто чувствовали, через что я прохожу, и знали, когда нужно прийти и поддержать меня».
Сериал от создателя «Йеллоустоуна» Тейлора Шеридана вышел на стриминговой платформе 14 марта, и съемки второго сезона уже завершены, хотя дата премьеры пока не объявлена. Третий сезон также получил одобрение.
Пфайффер присоединилась к своему коллеге, исполнительному продюсеру и звезде Курту Расселу (Престон), а также к актерам Бо Гаррету (Эбигейл), Элле Чепмен (Пейдж) и Мэттью Фоксу (Пол), а также к исполнительному продюсеру и режиссеру Кристине Александре Ворос для участия в панельной дискуссии.
Курт Рассел и Мэттью Фокс в фильме «Мэдисон» (Paramount+)
Рассел согласился с тем, что сериал нравится как мужчинам, так и женщинам, и отметил, что успех был обеспечен сценариями Шеридана.
«Я думаю, Тейлор Шеридан — замечательный сценарист. И я думаю, что нам, актерам, часто приписывают то, чего мы не заслуживаем. Когда у тебя отличный сценарий, ты просто делаешь это», — сказал он на дискуссии. «Это неподвластно актерам».
Хотя плодовитый создатель сериала написал сценарии ко всем шести эпизодам первого сезона, Ворос выступила режиссером всего блока. На панели Ворос сказала, что ей пришлось «ущипнуть себя», потому что материал показался ей до боли знакомым.
«В истории Мэдисон много моментов, которые показались мне очень знакомыми», — рассказала Ворос изданию Gold Derby. «Я выросла на Восточном побережье. Я встретила своего мужа, который ковбой. Я переехала на Запад. Я открыла для себя Запад его глазами. Благодаря путешествиям на Запад я заново открыла для себя те стороны своей личности, о существовании которых я не знала, когда была городской девчонкой, живущей в Нью-Йорке».
Этот разносторонне одаренный человек также отметил глубоко личную связь с темами рассказа.
«Я потеряла отца 10 лет назад, — добавила она. — Поэтому сочетание размышлений о потере и о том, как мы находим частичку себя в самых неожиданных местах, очень сильно меня тронуло».
Ворос — не единственный член команды «Мэдисон» , кто пережил потерю одного из родителей. Чапман, играющая младшую дочь Стейси и Престона, легко прониклась эмоциональной линией своей героини.
«Я потеряла отца, когда мне было 11 лет, — рассказала Чапман изданию Gold Derby. — У меня трое братьев и сестер, а также мать, которая овдовела. Горе — это такое интересное чувство, потому что оно начинается где-то, а заканчивается в другом месте, но никогда не исчезает. Поэтому я думаю, что понимаю ее в этом плане, в том, как она прошла этот путь».
Для Гарретт, которая играет старшую дочь, динамика отношений между матерью и дочерью оказалась очень близкой.
«Я знала, что это будет важно, но встреча с Мишель придала этому совершенно другой смысл», — рассказала актриса изданию Gold Derby. «Кроме того, то, что я стала матерью до этого, и эта глубина в этом вопросе. Раньше я просто не работала мамой».
Фокс, играющий брата Престона, нашел утешение как в пейзаже, так и в профессии своего персонажа — пилота.
«Сценарии меня очень тронули. Действие также происходит в той части мира, которую я довольно хорошо знаю. Я вырос на северо-западе Вайоминга», — сказал актер из сериала «Затерянные » на панели. «Все эти образы меня очень впечатлили. Они показались мне знакомыми, чем-то похожими на дом. Они были проникнуты душевностью и искренностью».
Фокс добавил, что вырос, занимаясь рыбалкой со своими двумя братьями, «и эти отношения с Куртом были для меня очень интересными».
Расселу также хорошо знакома жизнь на ранчо, поскольку он переехал в Колорадо в возрасте 26 лет.
«Люди говорили мне: „Ну, на этом твоя работа в киноиндустрии закончилась“, — рассказал он Gold Derby. — На самом деле, в то время я много писал, поэтому меня это не особо волновало. Я не особо переживал по этому поводу. И, как всё сложилось, это не имело никакого значения. И я был очень, очень рад, что так поступил».
«Позже, когда я познакомился с Голди [Хоун], я был очень рад, что ей понравился Колорадо», — добавил он. «А потом, пару лет спустя, мы обустроили это место, которое развивали годами, это ранчо, которое мы строили и обрабатывали последние, наверное, 40 лет».
В то время как Пфайффер хранил молчание по поводу предстоящего второго сезона, Фокс заявил Gold Derby, что он «с нетерпением ждёт его», несмотря на то, что Пол не появится ни в одном из новых эпизодов.
«Думаю, второй сезон будет немного легче и в нём будет больше юмора», — заинтриговал он.
Что касается Эбби и ее зарождающихся отношений с заместителем шерифа Ван Дэвисом (Бен Шнетцер), Гарретт поделился некоторыми подробностями.
«Я думаю, что это два человека, которым не суждено быть вместе, но которые так и есть. И я думаю, что они пытаются найти друг друга. А получится это или нет, сказать сложно».
Но они стараются.
Чэпмен намекнула, что в следующем сезоне приключения Пейдж и ее мужа Рассела (Патрик Дж. Адамс) будут связаны с «более удобной обувью».
«Итак, они начинают адаптироваться к новой обстановке, — сказала она. — И я также намекну, что, по-моему, к концу они влюбятся в это место».
Рассел пообещал, что следующая часть будет «действительно хорошей».
В то время как первый сезон охватывает примерно неделю, он отметил, что «во втором сезоне действие немного расширяется во временном плане, и вы увидите больше того, как люди справляются с различиями между Нью-Йорком и Монтаной».
«И я тоже буду там, — добавил он, — в её снах».
Лучшее из Золотого Дерби
-
Обновление по 4 сезону «Белого лотоса»: Майк Уайт добавил в состав участников «Survivor» Чарли Дэвиса и Камиллу Картигесью.
-
В 13-й сезон сериала «Американская история ужасов» к звездному составу присоединился Пол Энтони Келли, прославившийся благодаря фильму «История любви».
-
В перезапуске «Секретных материалов» Райана Куглера к участию присоединятся 8 приглашенных звезд, в том числе обладательница премии «Оскар» за фильм «Оружие» Эми Мэдиган.
Подпишитесь на новостную рассылку Gold Derby. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами в Facebook, Twitter и Instagram.
Нажмите здесь, чтобы прочитать полную статью.
