ImGist - Я Суть

DC официально возвращает «Кошмарного Бэтмена» Зака Снайдера и Дарксайда в новой коллекции товаров по мотивам «Лиги справедливости».

DC и Sideshow Collectibles объединили усилия, чтобы вернуть Бэтмена из «Кошмара» Бена Аффлека с помощью грандиозной статуи. Временная линия «Кошмара» была крайне важна для планов Зака Снайдера в киновселенной DC, представляя собой альтернативное будущее, в котором Дарксайд убил Лоис Лейн (Эми Адамс) и использовал Уравнение Антижизни, чтобы промыть мозги убитому горем Супермену (Генри Кавилл), заставив его тиранически править Землей, которая была терраформирована в Новый Апоколипс. Виня себя в том, что не смог спасти Лоис Лейн и предотвратить это будущее, Бэтмен Бена Аффлека возглавил разношерстное восстание, в которое входили Флэш, Киборг, Мера, Дезстроук и даже Джокер в этой реальности «Кошмара».

Компания Sideshow Collectibles представила совершенно новый, лимитированный бюст Бэтмена в натуральную величину из фильма Зака Снайдера «Лига справедливости». Силиконовая копия в масштабе 1:1 вдохновлена альтернативной временной линией «Кошмара» во вселенной Снайдера, в которой Брюс Уэйн в исполнении Бена Аффлека «становится последним маяком человечества» в безнадежном мире.

«В мире, превратившемся в песок и руины, Брюс Уэйн стоит как последний маяк человечества — закаленный в боях, неумолимый и непоколебимый. Вдохновленная этим образом из «Лиги справедливости Зака Снайдера», компания Infinity Studio представляет силиконовый бюст Бэтмена «Кошмар» в натуральную величину, изображающий одинокого героя, противостоящего концу света».

Sideshow Collectibles, бюст Бэтмена в натуральную величину из фильма «Кошмар».
Коллекционные предметы Sideshow

В этой постапокалиптической временной линии «Кошмара на ночь» Бэтмен отбросил свой обычный костюм, сражаясь и преследуемый парадемонами Дарксайда. Костюм был воссоздан для этого бюста с использованием силиконовой кожи и шелковых волос для достижения «кинематографического реализма», в то время как Sideshow использовали «настоящую ткань» для различных элементов его одежды.

Sideshow Collectibles, статуя Бэтмена «Кошмар» в натуральную величину, вид сбоку.
Коллекционные предметы Sideshow

Вместо живота Тёмного Рыцаря компания Sideshow включила в набор диораму в виде камина, изображающую «силуэт Дарксайда в пустоши Кошмара», с LED-подсветкой и несколькими режимами для создания уникальной персонализированной экспозиции. К сожалению, поскольку Warner Bros. отказалась от планов по созданию вселенной Снайдера, фанаты никогда не увидят развитие сюжета «Кошмара» с Дарксайдом в фильме Зака Снайдера «Лига справедливости 2».

Диорама «Кошмар Дарксайда» от Sideshow Collectibles.
Коллекционные предметы Sideshow

Тем не менее, самые преданные поклонники творчества Снайдера могут почтить память о так и не состоявшемся продолжении «Лиги справедливости» с помощью этой статуи стоимостью 4700 долларов, выпущенной ограниченным тиражом всего в 199 экземпляров. Она займет достойное место в коллекциях коллекционеров, имея высоту 102 см, ширину 96,9 см и глубину 55,1 см.

Размеры фигурки Бэтмена из серии Knightmare от Sideshow Collectibles.
Коллекционные предметы Sideshow

Фильм Зака Снайдера «Лига справедливости» и другие части вселенной Снайдера («Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости») уже доступны для просмотра на HBO Max. В трилогии также заметное место занимают Супермен Генри Кавилла, Аквамен Джейсона Момоа, Чудо-женщина Галь Гадот, Киборг Рэя Фишера и Флэш Эзры Миллера, а в запланированных сиквелах должны были появиться и другие герои.

Что планировалось включить в хронологию фильма «Кошмар на улице Вязов» Зака Снайдера?

Несмотря на поражение Степпенвульфа, «Лига справедливости» Зака Снайдера ясно дала понять, что Дарксайд не собирается заканчивать с Землей и своей погоней за Уравнением Антижизни. Похоже, продолжение должно было начаться с противостояния ведущей команды супергероев DC с Лигой Несправедливости до того, как Дарксайд напал на Землю.

Среди злодеев DC, добавленных во вселенную Снайдера, был бы Загадочник, работавший на Лекса Лютора и успешно разоблачивший Антижизнь. В конечном итоге Дарксайд прибыл бы на Землю и убил Лоис Лейн, оставив Супермена достаточно уязвимым, чтобы тот поддался Антижизни и попал под контроль злодея.

В этой постапокалиптической временной линии «Кошмар» Супермен правил Землей, а Бэтмен возглавлял повстанческое движение. Помимо сопротивления тираническому правлению Человека из стали и отмены завоеваний Дарксайда, повстанцы планировали отправить Флэша в прошлое, чтобы предотвратить смерть Лейна и избежать событий временной линии «Кошмар».

К сожалению, шансы на возрождение вселенной Снайдера крайне малы, даже после того, как Paramount приобретет Warner Bros. и DC Studios. Фанаты могут лишь надеяться, что Снайдер однажды воплотит свое видение DC в каком-либо формате, будь то анимационный проект Elseworlds или даже комикс.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *