ImGist - Я Суть

Пол Маккартни вспоминает момент, когда он понял, что ему нужна новая стратегия управления славой.

НУЖНО ЗНАТЬ

  • Пол Маккартни рассказал о том, что во время отпуска в Греции он, как ему казалось, сбежал от славы.

  • Маккартни сказал, что, осознав, насколько широко распространилась битломания, ему пришлось придумать новый способ справиться со славой.

  • Новый альбом Маккартни, The Boys of Dungeon Lane , вышел в пятницу, 29 мая.

Пол Маккартни думал, что нашел единственное место, где его не узнают.

83-летний Маккартни откровенно рассказал о своем времени в составе The Beatles в эпизоде шоу Зейна Лоу на Apple Music от 28 мая. В ходе продолжительного интервью он поговорил о том, как справлялся со славой, находясь рядом с Джоном Ленноном , Джорджем Харрисоном и Ринго Старром .

52-летний Лоу спросил Маккартни о том, как он пережил «очень напряженный период», когда The Beatles стали невероятно популярной группой в начале 1960-х годов, породив прозвище «битломания». Лоу также поинтересовался, как Маккартни удавалось «оставаться понятным для окружающих» и при этом наслаждаться жизнью.

«Помню, в первые годы существования The Beatles нас узнавали почти везде, но потом мы с Ринго поехали в отпуск с нашими подругами в Грецию, и нас никто не знал», — сказал Маккартни, чей новый альбом The Boys of Dungeon Lane вышел в пятницу, 29 мая.

The Beatles, примерно 1962 год. Слева направо: Пол Маккартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон, Ринго Старр. Фото: Michael Ochs Archives/Getty The Beatles, примерно 1962 год. Слева направо: Пол Маккартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон, Ринго Старр. Фото: Michael Ochs Archives/Getty

Маккартни был так рад найти место, где он мог оставаться анонимным. «Я думал: „Это здорово. Вау, мы должны приезжать сюда почаще. Даже когда мы станем очень знаменитыми, мы всегда можем приехать в Грецию, и нас никто не узнает“. Но, конечно, это не сработало», — сказал он. В конце концов, битломания добралась и до Греции.

Маккартни осознал, что находится на переломном этапе. «Я понял: „О, если повезет, я буду знаменит всю жизнь“. Я подумал: „Ладно, пора принимать важное решение. Теперь ты либо останавливаешься и просто думаешь: „Это было прекрасно. Я отлично провел время, занимаясь музыкой, и занимаешься чем-то более анонимным“, либо продолжаешь». Он понимал, что если продолжит, ему понадобится «какая-то стратегия» для того, чтобы справляться со своей славой.

Маккартни поблагодарил свою семью в Ливерпуле, Англия, за помощь в решении этой проблемы. «Это такие люди, которые умеют расположить к себе окружающих», — сказал он, добавив, что «перенял» это качество у них.

Певец, известный по хиту «Band on the Run», сказал, что в последние годы люди больше всего хотят фотографироваться, и у него есть строгое правило против этого . «Я говорю: „Извините, я не фотографируюсь“», — сказал он, добавив, что большинство людей «понимают это». Вместо этого он предпочитает пообщаться с человеком.

Он пошутил, что его жена Нэнси Шевелл часто говорит ему, что он мог бы закончить фотографироваться в мгновение ока, но вместо этого проводит «часы», разговаривая с кем-то.

Зейн Лоу (слева) и Пол Маккартни на «Шоу Зейна Лоу». Фото: Apple Music / The Zane Lowe Show Зейн Лоу (слева) и Пол Маккартни на «Шоу Зейна Лоу». Источник: Apple Music / Шоу Зейна Лоу

Лоу сказал, что уважает необходимость иметь «действительно четкие границы», и отметил: «Именно человеческий опыт привел вас сюда в первую очередь. Обмен историями через музыку. Фотография просто становится сувениром».

Маккартни сказал, что он «понимает» это, потому что его инстинкт тоже подсказывает ему сфотографироваться, когда он видит кого-то знаменитого. «Но я говорю им: „В Сен-Тропе на набережной стоит парень с обезьяной, и вы можете сфотографироваться с обезьяной“. И я говорю: „Как только я начинаю это делать, вы достаете свои камеры, я чувствую себя этой обезьяной, потому что я больше не я. Я — обезьяна“. И я говорю: „Для меня важно быть просто собой, а не тем парнем, который позирует“». Маккартни сказал, что старается дистанцироваться от «него», знаменитости, и добавил, что люди «обычно относятся к этому очень спокойно».

Завершая беседу с кем-либо, он обычно говорит: «С удовольствием», что, по его собственному признанию, «звучит легкомысленно».

«Но заниматься музыкой, быть „тем самым парнем“ было и остается удовольствием», — сказал он.

На новом альбоме Маккартни есть дуэт со Старр, 85 лет, под названием «Home to Us». Еще в 2025 году Маккартни размышлял о своих отношениях с барабанщиком The Beatles, будучи единственными двумя ныне живущими участниками группы (Леннон был убит в 1980 году в возрасте 40 лет , а Харрисон умер от рака в 2001 году в возрасте 58 лет ).

«После того, как Джона и Джорджа больше нет с нами, я думаю, мы понимаем, что ничто не вечно, — сказал Маккартни в интервью The New York Times . — Поэтому мы цепляемся за то, что имеем сейчас, потому что понимаем, что это что-то особенное. Это то, чего почти ни у кого больше нет. На самом деле, в нашем случае, это то, чего нет ни у кого другого. Есть только я и Ринго, и только мы можем разделить эти воспоминания».

Альбом The Boys of Dungeon Lane доступен везде, где вы слушаете музыку.

Прочитайте оригинальную статью на сайте People.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *