Авто Мир

Mercedes EQC 2024

На рынке электрических кроссоверов долгожданное прибавление, причем в этот раз вполне запланированное: мастера из Штутгарта показали автомобильной общественности Mercedes EQC 2024 – яркий и брутальный паркетник, который порадует покупателей не только улучшенными ходовыми характеристиками, но и замечательным, удобным салоном. Немецкая компания верит в успех своего детища, а потому серьезно расширяет географию сбыта: автомобиль уже добрался до Австралии, а также некоторых стран Азиатско-Тихоокеанского региона, где наверняка будет весьма популярным и востребованным.

Mercedes EQC 2024

Экстерьер

Mercedes EQC 2024

Внешность новинки, судя по фото, выполнена в скромном стиле, который при всем при том брутален и элегантен. Рестайлинг добавил автомобилю мощи и красоты за счет атлетичного рельефа, декоративных воздухозаборников и огромных колесных дисков, прекрасно сочетающихся между собой.

Экстерьер морды восхищает и удивляет одновременно, поскольку здесь собрано все то, что прежде особо не использовалось на машинах бренда. Несмотря на то, что передок новой модели нельзя назвать высоким, он отличается большой длиной и выглядит очень широким. Пологое ветровое стекло переходит в мощную крышку капота, украшенную плавными рельефными подъемами по бокам. Но основная красота находится немного ниже и включает в единый образ огромную округлую решетку радиатора, состоящую из хромированных горизонтальных полос, а также небольшие бумеранги головной светотехники с качественным светодиодно-лазерным наполнением.

Читайте также:  “Самара” или “Десятка”: что выбрать?

Вид переднего и заднего обвесов Mercedes EQC 2024 будет зависеть от модификации машины: в топе к нему приложили руку дизайнеры AMG. Однако даже в простой версии здесь можно будет обнаружить систему переходящих один в другой воздухозаборных вырезов, площадку под номер, мускулистый рельеф и тонкую защитную полосу из металла в самом низу.

Mercedes EQC 2024

Профиль нового кузова выглядит менее вызывающе и привлекает внимание куполовидной крышей, форма которой дополнительно подчеркивается округлыми небольшими окнами с широкими разделительными стойками и тонкой хромовой окантовкой. Ниже начинается преимущественно плавный рельеф, упирающийся в горизонтальную рубленую грань вдоль обеих дверей, и огромные циркульные арки колес, через которые проходит тонкий защитный слой из черного пластика. Колесные арки немного увеличены, как бы подчеркивая красоту огромных дисков со множеством тонких игл-спиц. Дополняют облик боковин небольшие округлые зеркала, слегка выступающие из кузова ручки дверей, а также черные вставки в верхней части передних крыльев.

Mercedes EQC 2024

Задняя часть машины выполнена в сугубо кроссоверном стиле. Начинается она с длинного, но тонкого спойлера, прикрывающего небольшое округлое окно, сразу под которым красуется узкая полоса светодиодных огней, расширяющаяся по углам в полноценные блоки «габаритов». Ниже идет миниатюрная отвесная крышка багажного отсека, единственным украшением которой выступает продольная полоса вдоль нижней кромки. Обвес смотрится скорее прагматично, нежели утонченно: выполненный из черной пластмассы, он содержит подштамповку под регистрационный знак, тонкие полосы противотуманок, пару вырезов по бокам и небольшой металлический диффузор.

Читайте также:  Ford Explorer 2019 года

Интерьер

Салон Mercedes EQC 2024

Внутри новый Мерседес EQC 2024 модельного года ничуть не хуже, чем снаружи. В качестве материалов отделки предлагаются только премиальные кожа, ткани, металл и пластик. Мультимедийная оснастка включает абсолютно все достижения инженерной мысли бренда, а кресла очень удобны и позволяют с комфортом преодолеть любые расстояния.

Оформление передней части

Органы контроля и управления автомобиля сильно смахивают на то, что устанавливается в машины S-класса. В частности, рулевое колесо с фирменной круглой центровиной и оформленными «под металл» боковыми спицами с большим количеством переключателей, а также широкий цветной экран, состоящий из цифрового приборного щитка и дисплея развлекательного комплекса. Под всем этим великолепием расположились не менее стильный блок управления климатом, яркие дефлекторы вентиляции и полоса, состоящая из физических кнопок.

Центральный тоннель автомобиля, приподнятый спереди, резко понижается к центру и содержит, помимо технического блока и трекпада мультимедийки, ораганйзер и подстаканники под шторками, а также очень удобный подлокотник с вместительным бардачком, содержимое которого можно охлаждать либо подогревать.

Посадочные места и багажник

Салон Mercedes EQC 2024

На сегодняшний день автомобиль предлагается только в пятиместной версии. В начальной отделка сидений будет из кожзама, а вот топ сможет похвастаться уже натуральной кожей. Помимо удобной формы и мягкого наполнения, они козыряют широким перечнем дополнительных опций, к которым относятся подогрев, вентиляция, массаж и точные настройки при помощи электроприводов. Задних пассажиров ждет роскошный подлокотник-бар, автономная мультимедийная система и даже свой климат-контроль – но в расширенной версии.

Читайте также:  Пикап Mitsubishi L200 с автоматической коробкой передач

Багажник Mercedes EQC 2024

Багажник нового электрического Мерседеса приятно удивляет своими габаритами и позволяет принять даже в походном положении от 500 литров поклажи.

Технические характеристики

Двигатель Mercedes EQC 2024

Любая версия Мерседес EQC 2024 получит два электродвигателя – по одному на каждую ось – с суммарной отдачей в 408 «лошадок». А аккумулятор на 80 кВт*ч обеспечит запас хода без малого в 550 километров, что и было подтверждено на тест-драйве. Ходовые испытания подтвердили и очень быстрый разгон, который занимает в данном случае чуть более 5 секунд до первой «сотни».

Комплектации и цены

Свое присутствие на каждом рынке автомобиль будет обозначать как минимум двумя комплектациями. Стоимость стартовой составит около 9,2 миллиона рублей в пересчете на российскую валюту, цена топа достигнет отметки в 10,4 миллиона рублей.

Старт продаж в России

Точных сведений о дате выхода в России новинки пока нет. В то же время на некоторые мировые рынки, например, австралийский, модель будет выведена уже до конца 2024 года, и в следующем году планируется экспансия электрокара еще в несколько уголков земного шара.

Конкурирующие модели

Среди основных соперников немецкого электрокроссовера – не менее дорогие и статусные Ягуар I-Pace и Тесла модели Х.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»