Авто Мир

Buick Verano Pro 2024

Первое десятилетие своей жизни модель «Бьюик Верано» являлась родственной автомобилю «Опель Астра», выпускаясь с ней на одной платформе и имея похожую внешность. Однако после рестайлинга, произошедшего в этом году, Opel перевел свой хит на новую тележку, а Buick Verano Pro 2024 локализовался в Китае. Машину с яркой внешностью и симпатичным салоном презентовали еще в апреле, и теперь можно с полной уверенностью утверждать, что покупателю будет предложено новое поколение седана, а не просто обновление прежней версии. Множество интересных технических решений, вкупе с вполне доступной ценой, по замыслу производителей должны обеспечить новинке стабильный, устойчивый спрос на рынках сразу нескольких уголков земного шара.

Buick Verano Pro 2024

Экстерьер

Внешность новой модели смело можно записать ей в актив. Она довольно современна, но при этом лишена однообразия, присущему многим современным автомобилям. В дизайне угадывается сочетание европейского, американского и корейского стилей, а плавные обводы кузова, яркая оптика и воздухозаборные элементы, а также умеренное использование мелких декоративных элементов выигрышно выделяют новинку в потоке.

Ярче всего, судя по фото, получилась лицевая часть седана. Она поставлена невысоко и отличается весьма скромными габаритами. Под крупным, сильно наклоненным ветровым стеклом красуется пологая крышка капота с рельефно приподнятой центральной частью. Сразу по краям, подчеркивая форму этой детали, расположились вытянутые стильные головные фары с росчерком светодиодных огней и качественной начинкой. А между ними – округлая решетка радиатора, закрытая черно-пластиковой решеткой и декорированная хромированной горизонтальной полосой с круглой эмблемой «Бьюик» посередине.

Читайте также:  BMW 3 Series 2024

Ниже начинается рельефный обвес, на котором нашлось место под номерной знак, два овальных выреза по краям, куда могут вставляться противотуманки, под центральную трапецию воздухозаборника, а также аэродинамическую губу с тонкой защитной полосой на нижней кромке.

Buick Verano Pro 2024

Профиль Buick Verano Pro 2024 отличается плавными обводами крыши и подчеркивающей ее форму каплевидной оконной линией. Здесь производители решили не использовать хром, ограничившись черно-пластиковой отделкой стоек и обрамления окон. Сквозь плавные рельефные переходы пробивается несколько горизонтальных борозд, делающих спокойный облик немного более мужественным. А дополняют вид округлые зеркала, небольшие, выступающие из кузова ручки дверей, а также яркие колесные диски в идеально круглых арках.

Задняя часть нового кузова выполнена в классическом стиле. Округлое покатое окно под «акульим плавником» имеет средние размеры и переходит в короткую крышку багажника с аэродинамической полосой в задней части. Ниже можно обнаружить вытянутые горизонтально габаритные огни, рельеф, подштамповку под номер, а также шильдики. Завершается корма выступающим бампером с диффузором, украшенным хромированной линией и содержащим крупные противотуманные огни.

Интерьер

Салон Buick Verano Pro 2024

Внутреннее убранство нового Buick Verano Pro 2024 модельного года выглядит очень современно, а среди материалов отделки можно обнаружить качественные кожу, пластик, ткани и вставки из металла. К достоинствам автомобиля также можно отнести панорамную крышу, солидную мультимедийную оснастку и комфортные посадочные места.

Органы контроля и управления

Салон Buick Verano Pro 2024

Рулевое колесо новинки – трехспицевое, среднего размера, с приятным на ощупь ободом и небольшим спрямлением в нижней части. Боковые спицы баранки отведены под многочисленные кнопки и рычажки. Приборная доска автомобиля позволяет отображать данные в нескольких форматах, она объединена здесь с экраном мультимедийно-командного центра и выполнена в виде вертикально расположенного планшета без какого-либо козырька. Чуть ниже идут обтекаемые вентиляционные дефлекторы, украшенные хромированными вставками, а сразу под ними – ряд физических кнопок и блок управления климатическим контролем традиционного вида.

Читайте также:  Mercedes-Benz G-Class 2024-2024

Центральный тоннель после рестайлинга стал чуть уже, но содержит полный набор необходимых элементов: техническую часть с селектором коробки передач во главе, органайзеры, места для подзарядки гаджетов, а также обитый кожей подлокотник с холодильным отделением внутри.

Посадочные места и багажник

В автомобиле пять посадочных мест, с комбинированной тканево-кожаной отделкой, наполнителем средней мягкости, удобной посадкой и стандартным набором функций. Для передних мест это подогрев, поддержка с боков, электрические регулировки положения, а также массажер – но за доплату. Сзади можно воспользоваться откидным подлокотником или слегка изменить наклон спинки.

Багажник Buick Verano Pro 2024

Багажный отсек ощутимо подрос: с 452 до 480 литров. Причем и это еще не предел, ведь спинку заднего дивана довольно легко сложить, и тогда этот показатель увеличится в 2,5 раза.

Технические характеристики

Двигатель Buick Verano Pro 2024

Длина и ширина Buick Verano Pro 2024 несколько уменьшились, до 4,66 и 1,785 метра соответственно, однако длина колесной базы осталась на прежнем уровне – 2,7 метра. А вот характеристики силового агрегата заметно возросли – теперь даже в базе предлагается бензиновая турбочетверка объемом полтора литра на 180 сил, работающая в паре с вариатором. Правда, останется и прежний мотор – трехцилиндровый двигатель с отдачей в 158 «лошадок».

Как показал тест-драйв, автомобиль прекрасно подойдет для городских поездок и загородных автобанов. Однако переднего привода будет недостаточно для экспериментов с бездорожьем.

Читайте также:  Audi A7 2024

Комплектации и цены

Автомобиль будет представлен в двух основных комплектациях: базовой и спортивной, с приставкой GS, причем каждую можно расширить дополнительными пакетами. Стартовая цена машины перешагнет отметку в 20000 долларов.

Старт продаж в России

Ожидать дату выхода в России вряд ли стоит, поскольку автомобиль «заточен» под китайский и североамериканский рынки, где новинка появится уже в сентябре 2024 года.

Конкурирующие модели

Обновленный Бьюик готов составить конкуренцию таким популярным моделям, как Киа Оптима, Хендай Соната, Тойота Камри и Форд Мондео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»