При совершении покупок по ссылкам в наших статьях компания Future и её партнёры по распространению информации могут получать комиссию.
Источник: Games Workshop
На первой странице первого издания Warhammer 40,000 есть вступительный текст, который с тех пор неоднократно переписывался в зависимости от контекста, а такие фразы, как «нет мира среди звёзд» и «смех жаждущих богов», стали весёлыми слоганами всей серии. Теперь это закадровый текст для трейлера к грядущему 11-му изданию, и он по-прежнему так же энергичен, как и в 1987 году.
Здорово видеть столько кадров с самим Императором в разной степени разложения. Возможно, они изображают его мумифицирование за 10 000 лет, проведенных им на этом троне, или, может быть, это разные версии его внешности в зависимости от того, являетесь ли вы истинным верующим в Бога-Императора или еретиком, считающим его ложным богом-трупом на троне лжи. В любом случае, похоже, ему не доставляет удовольствия.
Здесь также есть отрывок, полный хэви-метала, о Варпе, где появляются Разрушительные Силы и пара других богов. Если я когда-нибудь соберусь провести одну из настольных ролевых игр по Warhammer 40,000, я покажу это игрокам, чтобы они поняли, о чём речь.
Источник: Games Workshop
Если предыдущий трейлер был посвящен конфликту между орками и космодесантниками ордена Кровавых Ангелов на планете Армагеддон, то этот показывает более широкую картину. В основе сюжета лежит история паломника, путешествующего к Золотому Трону и присоединяющегося к Астра Милитарум, а затем действие разворачивается в разных уголках галактики, демонстрируя конфликтующие фракции.
Адептус Механикус сражаются с некронами, космодесантники-саламандры борются с тиранидами, а Астра Милитарум предпринимает обреченную последнюю попытку сопротивления против Повелителей Ночи. Забавно, что эльдари не показаны воюющими ни с кем. Вместо этого мы видим одного из них, наслаждающегося редким моментом мира, в знак уважения к классической иллюстрации Джеса Гудвина, изображающей ужасного мстителя на крафтмире Биель-Тан из второй редакции Warhammer 40K.
Бедные тау и друхари не попали в кадр, как и Лиги Вотаннов. Полагаю, поскольку культы генокрадов — это отдельная армия, не связанная с тиранидами, технически они тоже не изображены. Галактика, как говорится, большая, и ещё есть время для новых трейлеров до выхода новой части 20 июня.
Лучшие игры по вселенной Warhammer : фэнтезийные эпопеи Лучшие игры по вселенной Warhammer 40K : полный рейтинг Лучшие настольные ролевые игры по вселенной Warhammer : по всем трем сеттингам Лучшие книги по вселенной Warhammer 40K : мрачные романы
