Авто Мир

Rolls-Royce Ghost 2022

В семействе элитарных автомобилей родом из туманного Альбиона произошла смена поколений. На сей раз рестайлинг затронул наиболее «скромный» седан бренда – «Гост», производившийся с 2009 года. Теперь новинка практически полностью повторяет «архитектуру роскоши» старшего брата «Фантом», отличаясь от него лишь внешними штрихами. В целом же Rolls-Royce Ghost 2022 года остается дорогим, престижным и немного консервативным автомобилем для людей, любящих все лучшее и желающих выделяться на дороге.

Rolls-Royce Ghost 2022

Экстерьер

Rolls-Royce Ghost 2022

Судя по фото, ожидать смелых решений в плане дизайна роскошного англичанина не стоит. В то же время новый кузов лишился «лишних» граней и стал смотреться чуть динамичнее и современнее. А благодаря обилию фирменных украшений автомобиль напоминает всем о своем происхождении и статусе.

Довольно небольшое количество изменений пришлось на лицевую часть Роллс-Ройс Гост 2022. Она поставлена по-прежнему невысоко, но поражает большой длиной и почти двухметровой шириной. На фоне этих габаритов слегка изогнутое ветровое стекло не кажется большим. Зато оно переходит в просто огромную рельефную крышку капота с приподнятой центральной частью и знаменитой фигуркой «Дух экстаза» посередине. Строгая прямоугольная решетка радиатора выполнена из хромированного металла и украшена вертикальными тонкими ламелями. Головная оптика сохранила небольшие размеры, прямоугольную форму и отличное наполнение в виде ходовых огней и лазерно-люминофорных блоков, способных освещать дорогу на расстоянии до 600 метров.

Читайте также:  Ford Focus 2022

Обвес новой модели выглядит «вдавленным» в кузов, но обладает ярко выраженными аэродинамическими переходами, широкой вставкой из черного пластика с декоративными элементами, а также окрашенной в цвет кузова губой в самом низу.

Rolls-Royce Ghost 2022

Профильная часть Госта кажется очень длинной: показатель в 5546 миллиметров дает о себе знать. Обтекаемая форма крыши подчеркивается заключенной в широкую хромированную рамку оконной фигурой, внутри которой уже не хромовые, а черно-матовые стойки разделяют небольшие, строгие стекла. Ниже начинается преимущественно плавный рельеф, в который удачно вписаны расположенные рядом из-за конструкции дверей хромовые ручки, среднего размера зеркала, а также огромные фирменные колесные диски в циркульных арках.

Rolls-Royce Ghost 2022

Корма автомобиля отличается крупным «плавником» антенны на крыше, довольно крупным стеклом и длинным, постепенно понижающимся багажником с аэродинамической полосой на кромке. Сразу под ним идет хромированная плашка, подшатповка под регистрационный знак, а по краям – одетые в хромированные обрешетки, стильные габаритные огни. Задний бампер смотрится довольно скромно и, кроме аэродинамических переходов, парктроников и плоских хромированных патрубков завершения выхлопа, не содержит больше вообще ничего.

Интерьер

Салон Rolls-Royce Ghost 2022

Внутри нового Роллс-Ройс Гост 2022 модельного года все выполнено просто роскошно: ценные породы дерева и вставки из металла, диодный потолок, создающий иллюзию звездного неба, отличный музыкальный комплекс и очень удобные сиденья с несчетным количеством обаятельных «плюшек» делают любую поездку в автомобиле радостной и приятной.

Читайте также:  Ford Kuga 2018-2019 года

Оформление передней части

Салон Rolls-Royce Ghost 2022

Прямо перед водителем, за идеально круглым фирменным рулем, обшитым дорогой кожей, расположится либо фирменная приборная доска с аналоговыми датчиками, либо полностью виртуальная приборка. Практически вся консоль перед передним пассажиром выполнена в виде прозрачной панели, в которой сотни мельчайших диодов создают эффект звездного неба. Шикарно смотрятся также фирменные круглые дефлекторы вентиляции и часы, а блок управления климатическим контролем и «музыкой» не только красивы, но и очень удобны в эксплуатации.

Под стать всему названному – и центральный тоннель, широкий и вальяжный. Здесь, за отделанным деревом органайзером, красуется изящная техническая панель с крутилкой трансмиссии по центру, а затем – вальяжный подлокотник с охлаждаемым или подогреваемым бардачком.

Посадочные места и багажник

В автомобиле новой генерации будет только четыре посадочных места, однако каждое из них получит очень удобную форму, обшивку лучшей натуральной кожей и мягкий наполнитель, адаптирующийся под анатомические особенности каждого ездока. Разумеется, здесь присутствуют подогрев, массаж, вентиляция, точные электрические настройки и многое другое. Центральный подлокотник представляет собой шикарный мини-бар. Однако главным достоинством выступает здесь огромное количество места для задних пассажиров, оказывающихся в салоне через распахивающиеся вперед двери.

Довольно неплохую вместимость демонстрирует и багажный отсек: согласно данным тест-драйва, в него спокойно войдет 507 литров поклажи.

Технические характеристики

Двигатель Rolls-Royce Ghost 2022

В качестве силового агрегата Rolls-Royce Ghost 2022 предлагается хорошо знакомый поклонникам марки двенадцатицилиндровый бензиновый мотор объемом 6,75 литра. При помощи двух турбин этот гигант может выдавать 571 силу. А проверенный, надежный восьмиступенчатый автомат теперь стал более логичным в переключениях благодаря «умной» электронике: перед трудным участком дороги он автоматически перейдет на пониженную передачу. Еще одно изменение заключается в том, что Гост второго поколения первым из всех седанов бренда обзавелся полным приводом. Была переработана и подвеска, которая стала чуть мягче и лучше держит дорогу.

Читайте также:  Будет ли подорожание автомобилей в России в 2024 году: как изменится цена?

Подкапотные характеристики англичанина позволят разгоняться ему до «сотни» менее чем за 5 секунд и развивать 250 км/ч. Правда, машина любит хорошие дороги и славится большим «аппетитом»: не менее 15 литров бензина на сто километров в самом щадящем режиме.

Комплектации и цены

Самые простые комплектации роскошного седана обойдутся для отечественных покупателей в 24,5 миллиона рублей. Цена же наиболее «нафаршированных» версий легко перешагнет за отметку в 30 миллионов.

Старт продаж в России

О дате выхода в России уже идут оживленные дискуссии, и это может означать, что под заказ автомобили начнут поставлять к нам уже в конце 2021-го – начале 2022 года.

Конкурирующие модели

К конкурентам англичанина можно причислить Bentley Flying Spur, а также Mercedes-Maybach класса S. Все остальные премиальные седаны гораздо доступнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»