Авто Мир

Volkswagen Multivan 2022

Компания «Фольксваген» позиционирует седьмую генерацию модельного ассортимента фирменных минивэнов в качестве комфортного микроавтобуса семейного типа или бизнес-шаттла. Новая модель увидит мир под названием Volkswagen Multivan 2022. В её достоинствах:

  • основательно обновлённый кузовной дизайн;
  • несколько вариантов бензомоторного и гибридного привода;
  • видоизменённый интерьер салона;
  • привлекательные характеристики комплектующей технической и электронной оснастки.

Volkswagen Multivan 2022

Основательно доработанный минивэн в автобусной комплектации привлекает внимание потенциальных покупателей новыми решениями в компоновке салона, эргономикой и расширенной настройкой раздельных посадочных мест, большими объёмами личного пространства для каждого пассажира.

Экстерьер

Во внешнем облике кузова рестайлинг сохранил элементы фирменного классического дизайнерского и компоновочного стиля, а также успешно адаптировал их к особенностям современной автомобильной моды.

Volkswagen Multivan 2022

В разных проекциях Volkswagen Multivan образца 2022 года смотрится стильно, выразительно и в значительной степени презентабельно. На фото в парадной фронтальной проекции новый кузов эффектно демонстрирует:

  • условную разницу в аэродинамических углах наклона лобового стекла и малоформатного капота;
  • декоративную хромировку логотипа и светодиодную перемычку компактных блоков ксеноновой оптики;
  • фактурную сетку радиаторной облицовки и дополнительного вентиляционного воздухозаборника.

В конструктив передка входит комплект ступенчатых рельефов, тем не менее агрессивные нотки во фронтальном дизайне отсутствуют.

Volkswagen Multivan 2022

В боковом ракурсе в большей степени чувствуется контраст яркого красно-оранжевого кузова с серебристым верхним сегментом. В конструкционных особенностях боковин – черный периметр и обвязка оконного трёхэлементного остекления, утопленные в корпус компактные ручки сдвижных дверей и рельефные обводы колёсных ниш с эксклюзивными 17-дюймовыми дисками. Менее интересны продольные ребристые профили кузова.

Читайте также:  Mercedes EQS 2022

Volkswagen Multivan 2022

Детали ретро-стиля просматриваются в оформлении кормы. В поле зрения:

  • фигурные боковые стойки декоративного спойлерного козырька;
  • несущая на себе логотип бренда, внутренние сегменты многофункциональных фонарей с оригинальной графикой и декоративную накладку откидная дверь багажного отсека;
  • оформленный в виде ступеньки мощный бампер с комплектом противотуманных плафонов.

Судя по отзывам и многочисленным комментариям очевидцев, доминирование во внешнем облике модели Volkswagen Multivan 2022 деталей практичности и функциональности в целом получило положительную оценку.

Интерьер

Салон Volkswagen Multivan 2022

В оформлении многоместного салона новая версия Мультивэна в микроавтобусной комплектации предлагает улучшенный ассортимент отделочных материалов, новый многофункциональный руль, блочный конструктив высокоинформативной цифровой приборки и проекционного мультимедийно-командного дисплея.

  • В достоинствах новинки – электронный переключатель режимов трансмиссии, расширенный перечень органайзеров, эргономическая компоновка активаторов бортовой технической и электронной оснастки.
  • Количество и потенциал комфортообразующих опций определяется стоимостью конкретной модификации. Электрический привод панорамного люка и 14-канальная аудиосистема Harmon Kardon с выходной мощностью 640 Вт входят в список дополнительного платного оборудования.

Пилотные кресла, с элементами боковой поддержки и расширенными регулировочными диапазонами, хорошо спрофилированные и для своего ценового уровня максимально комфортные. Ограниченный сервис раздельных пассажирских сидений компенсирует мобильный столик, который совмещает в себе функцию удобного подлокотника.

Салон Volkswagen Multivan 2022

Конструкция задних посадочных мест предусматривает возможность продольного перемещения для размещения габаритных и длинномерных грузов.

Технические характеристики

Новый кузов микроавтобуса будет доступен в базовой и удлинённой модификациях, соответственно 4 973 и 5173 мм, ширина и высота – 1941/1903 мм. Стандартный загрузочный объём 469/3672 л и 763/ 4053 л. В основе Мультивэна 2022 универсальная платформа MQB Evo, адаптированная к особенностям установки ДВС или гибридного привода.

Читайте также:  Тенденции развития рынка навигационных устройств

Колесная база шасси, 3124 мм, обеспечивает микроавтобусу плавный ход и путевую устойчивость. В комплектации ходовой части – стабилизаторы, комфортная комбинированная подвеска, дисковые тормоза и системы дорожной безопасности.

  • На начальном этапе новый Фольксваген Мультивен 2022 модельного года будет доступен с бензомоторным или гибридным приводом. В первом варианте это 1,5-литровая «четвёрка» TSI с отдачей 136 л.с., во втором – двухлитровый силовой агрегат мощностью 204 л.с.
  • Тяговые характеристики обоих двигателей производительно реализует автоматизированная 7-диапазонная КПП серии DSG с двумя муфтами сцепления.

Гибридный привод с модулем PHEV состоит из бензинового мотора и электродвигателя суммарной мощностью 218 л.с., а также 6-диапазонной трансмиссионной автоматики и аккумуляторной батареи ёмкостью 12 кВт·ч. Тест-драйв выполнен по всем пунктам, но его результаты станут доступными только после обработки всех полученных данных.

Комплектации и цены

В новом поколении фирменный мультивэн заявлен не менее чем в трёх модификациях. Стартовая цена базовой и топовой версий на уровне 62 и 76 тысяч евро. Стоимость моделей для российского рынка 4,3 и 6,4 миллиона рублей.

Старт продаж в России

Европейские автолюбители смогут оценить преимущества и недостатки новинки ближе к финишу текущего, 2021 года. Дата выхода в России на этот час не обозначена. Специалисты прогнозируют новинке небольшой, но достаточно стабильный спрос.

Конкуренты

В списке официально подтверждённых конкурентов более 80 марок ведущих автомобильных брендов. В первой пятёрке аналоги класса Хонда Степвагон, Фиат Добло, Киа Карнивал, Volvo XC90 и Тойота Вокси.

Читайте также:  Daewoo Espero: обзор и опыт эксплуатации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»