Авто Мир

Chrysler Voyager 2022

В рамках модернизации выпускаемой продукции американский бренд «Крайслер» успешно реализует основательный рестайлинг фирменного минивэна Pacificа, который в скором будущем выйдет на рынок под названием Chrysler Voyager 2022. В новом прочтении новинка сохраняет статус семейного автомобиля, дополненного расширенным перечнем комфортообразующих и функциональных опций.

В активе более доступного по стоимости среднегабаритного автомобиля интересный фейслифтинг, улучшенные характеристики комплектующей электроники, эргономичная конфигурация весьма комфортных для своего ценового сегмента посадочных мест.

Chrysler Voyager 2022

Следует отметить, что новая модель отвечает запросам таксопарков и других коммерческих структур. В свободную продажу также будет поставляться безальтернативная топовая модификация серии LX, оснащённая системой фильтрации салонного воздуха, электрическими приводами регулировки пилотных кресел и крышки багажника, подогревом сидений, мультируля и зеркал заднего обзора.

Экстерьер

Chrysler Voyager 2022

Новый кузов минивэна характеризуется отличными аэродинамическими параметрами, но даже в «парадном» переднем ракурсе Вояджер образца 2022 года положительных эмоций не генерирует. В поле зрения:

  • весьма небольшая разница в углах наклона панорамного ветрового стекла и короткого капота;
  • компактный горизонтальный полумесяц мелкоячеистой радиаторной решётки;
  • совмещённая с противотуманными подфарниками ксеноновая фронтальная оптика;
  • идентичный по компоновке с акульей пастью вход вентиляционного воздухозаборника.

Дизайн передка практичный и по максимуму функциональный, тем не менее ощущается дефицит декоративной хромировки и других достаточно ярких и выразительных кузовных акцентов.

Читайте также:  Subaru WRX 2022

Chrysler Voyager 2022

В оформлении боковин нового минивэна доминируют знакомые по прототипу Пасифик раннего выпуска детали брендового минивэновского стиля. На фото в профиль версия будущего, 2022 года демонстрирует:

  • удлинённую декоративным спойлером пологую линию плоской крыши;
  • резкий контраст хромированного обрамления и чёрных матовых стоек трёхэлементного оконного остекления;
  • комплект продольных кузовных профилей и ступенчатые обводы колёсных ниш.

Общий антураж гармонично дополняет чёрный глянец корпусов зеркал и оригинальный рисунок титан-алюминиевых колёсных дисков.

Chrysler Voyager 2022

Более стильно и привлекательно Chrysler Voyager 2022 оформлен в тыльном ракурсе. В наличии:

  • большой формат заднего окна;
  • украшенная логотипом бренда и поперечным рельефом чёрная перемычка габаритно-стоповых клиновидных фонарей;
  • прямоугольный контур и глубокие ребристые рельефы двери багажника;
  • ступенчатый профиль укомплектованного противотуманной подсветкой широкого выступающего бампера.

По мнению очевидцев, мускулистая фактура боковин корпуса и кормы частично компенсирует отсутствие деталей характерного для современных аналогов спортивно-динамичного стиля. Главная фишка новинки – не экстравагантный облик, а простой, универсальный, солидный и презентабельный дизайн.

Интерьер

Салон Chrysler Voyager 2022

Более доступный по стоимости Крайслер Вояджер 2022 демонстрирует добротное качество салонных отделочных и декорирующих материалов, богатый набор технических и электронных опций, эргономичную профилировку посадочных мест.

Салон Chrysler Voyager 2022

  • В базовой комплектации передней панели – цифровая имитация аналоговой приборки с легко читаемыми стрелочными индикаторами скорости и оборотов, а также информативным полихромным компьютерным монитором.
  • На верхнем этаже консоли расположен блок из двух вентиляционных дефлекторов и 8-дюймового медийно-командного дисплея. На верхней плоскости массивного прилива находится шайба переключения скоростных и внедорожных режимов, а также пульты с механическими активаторами бортовых систем.
  • Часть командного функционала возложена на кнопочные блоки рулевого колеса.
Читайте также:  Mercedes CLA 2022

Салон Chrysler Voyager 2022

В ведении подлокотника водительского кресла – набор дорожных органайзеров, в том числе вместительная по объёму холодильная камера. Отделанные натуральной кожей раздельные пилотные и пассажирские кресла несколько отличаются уровнем механизации, количеством специальных, сервисных и функциональных опций.

В целом семиместный салон характеризуется номинальным уровнем посадочного и дорожного комфорта, а также большим количеством свободного пространства для водителя и шести попутчиков.

Вниманию любителей активного отдыха! После частичного демонтажа задних сидений и без того внушительный объём багажного отсека увеличивается с 934 почти до 4000 литров.

Технические характеристики

В новом поколении минивэн Вояджер сохранил полноразмерные габариты предшественника в пропорциональных соотношениях 5175 х 1998 и 1750 мм. Подвеска шасси рычажная стабилизированная, с телескопическими длинноходовыми амортизаторами. В базовом исполнении присутствует полный круг дисковых тормозов, комплект активных и пассивных систем безопасности.

Двигатель Chrysler Voyager 2022

Минивэн предлагает выбор из четырёх дизельных и бензомоторных силовых агрегатов объёмом от 2,45 до 3,4 литра, мощностью от 143 до 174 л.с. Моторный ряд работает в связке с 5-скоростной передне- или полноприводной МКПП.

Тест-драйв подтвердил динамику выхода на первую сотню в диапазоне 14,2-11,9 сек, максимальную скорость 179-185 км/ч, средний расход горючего на 100 км пробега составляет 8,4-13,3 литра.

Комплектации и цены

Ожидается, что компания продолжит производство минивэна в трёх модификациях, с существенной разницей в стоимости. По предварительным прогнозам аналитиков, цена стартует от 49 тысяч евро, версии для отечественного рыка – от двух миллионов рублей.

Читайте также:  Фольксваген Гольф 5: характерные признаки пятого поколения

Старт продаж в России

Полноразмерные автомобили у нас не востребованы из-за высокой стоимости, тем не менее новый Крайслер Вояджер 2022 модельного года имеет все предпосылки для повышения своего рейтинга и увеличения объёма продаж. Дата выхода в России уже формируется и будет обнародована примерно в начале зимнего сезона.

Конкуренты

В относительно небольшом перечне реальных соперников лидируют однотипные модели класса Volkswagen Multivan, Mercedes-Benz V-klasse и Toyota Alphard.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»