Авто Мир

Honda Civic Si 2022

Вместе с плановым обновлением других своих моделей компания «Хонда» решилась в 2021 году и на рестайлинг всего семейства «Цивик», включая «заряженных» его представителей. Так появилась Honda Civic Si 2022 – яркий, стильный седан для любителей «притопить» и при этом выделиться в потоке. Новая модель с легкостью позволяет сделать и первое, и второе, ведь в автомобиле нашли свое воплощение ультрасовременные дизайнерские и технические «фишки», а салон получился не только эргономичным, но и радующим глаз. Японские менеджеры уверены, что новое детище бренда сохранит своих прежних поклонников и сумеет после обновления получить новых.

Honda Civic Si 2022

Экстерьер

Honda Civic Si 2022

На настоящий момент известно, что новый кузов будет окрашиваться в шесть ярких цветов и выполняться исключительно в форм-факторе «седан». Все его элементы, судя по фото, будут иметь плавные черты и смогут гармонично дополнять друг друга.

Интереснее всего смотрится Honda Civic Si 2022 спереди. Низко поставленный моторный отсек диссонирует с большой шириной этого элемента. Покатое ветровое стекло плавно переходит в округлый, чуть приподнятый посередине и заметно наклоненный вперед капот. Сразу перед ним открывается хитрый прищур узких светодиодных фар, снабженных росчерками дневных ходовых огней. Светотехника визуально соединяется между собой тонкой черно-пластиковой плашкой с надписью «Si» слева и шильдиком бренда посередине. Нижняя часть решетки радиатора представлена черно-пластиковой сеткой с ячеей среднего размера.

Читайте также:  Чем отличается кроссовер от внедорожника

Обвес автомобиля поджар и мускулист, он состоит из громадных пятиугольных углублений по краям с площадками под круглые противотуманки, трапеции резервного воздухозаборника в центре, площадки под номер чуть выше и широкой аэродинамической губы в самом низу.

Honda Civic Si 2022

Профильная часть новой модели выглядит просто огромной за счет куполовидной крыши и интересной, приподнятой в задней части оконной линии с широкими черными стойками и узким хромированным обрамлением. Ниже наблюдается преимущественно плавный рельеф с двумя горизонтальными ребрами чуть выше ручек дверей и над порогами. Округлые зеркала, оригинальные выштамповки в районе колесных арок, а также стильные литые диски придают этой части автомобиля стремительность и легкость.

Honda Civic Si 2022

Сзади седан отличается очень сильно наклоненным, крупным стеклом, выдающим в автомобиле скрытый лифтбек. Сразу под ним идет миниатюрная крышка багажника с крупным спойлером, большие габаритные огни, а также нехитрый рельеф, включающий подштамповку под номерной знак. Дальше начинается уже обвес, верхняя часть которого окрашена в цвет кузова и содержит несколько аэродинамических переходов, а нижняя, из черного пластика, включает противотуманные огни, воздуховодные прорези и мощный диффузор по центру, в котором нашлось место для огромного хромированного овала завершения выхлопной системы.

Интерьер

Салон Honda Civic Si 2022

Внутри новой Хонды Цивик Си 2022 модельного года все выполнено стильно и при этом эргономично. Японцы никогда не экономили на материалах, поэтому пластик, ткани, кожа и вставки из металла смотрятся очень солидно. Удобные сиденья позволят с комфортом чувствовать себя в любых путешествиях, а продвинутая мультимедийная оснастка даст возможность с пользой и удовольствием провести время в поездке.

Читайте также:  Mercedes-Benz C-Class 2022

Оформление передней части

Рулевое колесо новинки, среднего размера, с нешироким ободом и кучей кнопок на спицах, перешло с предыдущей версии машины почти без изменений. Минимум новшеств будет и на приборной доске, состоящей из колодцев тахометра, спидометра и небольшого бортовика между ними. Зато возвышающийся над узорной линией дефлекторов сенсорный планшет развлекательной системы порадует и размерами, и качеством отображения информации. Как и яркий блок управления климатической системой, расположенный ближе к тоннелю.

Салон Honda Civic Si 2022

Сам тоннель имеет среднюю длину и ширину и, помимо небольшого отсека для мелочевки или подзарядки телефона, содержит скромную техническую панель с ручкой коробки передач, органайзер и солидный подлокотник, в недрах которого скрывается охлаждаемое отделение для личных вещей.

Посадочные места и багажник

Сидений в автомобиле предусмотрено пять, и каждое будет иметь комбинированную тканево-кожаную обивку, наполнитель средней мягкости, а также очень удобные пояснично-плечевые подпоры. К опциям передних посадочных мест стоит отнести электромеханические приводы настройки положения, обогрев и удобные регулируемые подлокотники. Задний диванчик может похвастаться «умением» изменять положение спинки в довольно широком диапазоне, а в отсутствие центрального пассажира, возможностью откинуть мягкий подлокотник с подстаканниками.

Багажник Honda Civic Si 2022

Что же касается багажного отделения, то размеры его впечатляют: даже не складывая второй ряд кресел, можно рассчитывать на более чем 450 литров свободного пространства. При сложении диванчика эта цифра, как показал тест-драйв, может увеличиться вдвое.

Читайте также:  BMW M5: подарок к 30 летнему юбилею

Технические характеристики

Двигатель Honda Civic Si 2022

На американском рынке Хонда Цивик Си 2022 получит два мотора: двухлитровый атмосферник на 160 «лошадей» либо турбополторашку, выдающую 181 силу. Коробка передач может быть в этой комплектации только механической, а привод – безальтернативно передним. Разумеется, седан получит и новую подвеску, адаптированную к большим скоростям и различному качеству дорог.

Такие подкапотные характеристики должны обеспечить автомобилю хорошие разгонные качества, точную управляемость и возможность с комфортом передвигаться по разным дорогам на высоких скоростях.

Комплектации и цены

Стартовая цена заряженного седана составит около 24 тысяч долларов. Все дополнительные опции обойдутся еще примерно в 3-4 тысячи единиц американской валюты.

Старт продаж в России

О дате выхода в России новинки речь пока не идет, а вот на рынках Северной Америки и Старого Света она может появиться уже в конце 2021 – начале 2022 годов.

Конкурирующие модели

В одной ценовой категории с японкой выступают Cadillac CT5-V, Subaru WRX, а также «заряженные» Mazda 3 и Volkswagen Golf.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»